USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны2 - 4 °C
15 сен 2021 в 12:48

Новый мост через Мелекеску откроется через год

1132
0
0
Назад к новостям

Новый мост через Мелекеску, который строится параллельно существующему на улице Гостева, будет завершен к 10 октября 2022 года, о чем сообщил сегодня гендиректор подрядчика «РБР 16» Тагир Сунгатуллин во время инспекции объекта с участием мэра автограда Наиля Магдеева.

Согласно данным контракта стоимостью 1,86 млрд рублей, строительство моста началось 17 августа. К настоящему времени работа выполнена на 13-14%. За неполный месяц строители провели подготовительные работы, установили ростверк для двух первых опор, забили 400 свай высотой от 17 до 20 метров, и теперь заняты монтажом третьей опоры. На объекте задействовано 50 рабочих, при пиковой нагрузке их количество может увеличиваться до 100. На данный момент подрядчик освоил 170 млн рублей из денег, выделенных бюджетом республики.

В конце июня первый замруководителя исполкома Илья Зуев на деловом понедельнике демонстрировал схему расположения данного объекта. Компания «РБР 16» стала единственным участником тендера от Главтатдортранса РТ. Помимо строительства моста, подрядчику предстоит обновить участки дороги между улицами Аэродромная и Батенчука.

Фото: администрация Набережных Челнов 

1132
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Это не скручено, это скидка на черную пятницу

Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег сегодня в 09:29
Гость 41

Видишь ли, пенсию я и ты оплачиваем солидарно через страховые взносы. Поэтому она положена обоим. Ну я не знаю, мой работодатель оплачивает, а где ты работаешь - не в курсе. Халявную землю в центре Челнов ты не оплачиваешь, но тебе вдруг положена а мне - не положена. Еще есть вопросы про справедливость?

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 09:28
Комментарии0
Поделится Vk