USD71.9077 EUR82.9743
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
29 сен 2017 в 00:00

Новые «лежачие полицейские» появятся в Челнах в начале октября

143
0
0
Назад к новостям

Помимо искусственных неровностей, на восьми пешеходных переходах установят мигающие светофоры. 


Искусственные дорожные неровности (ИДН) или «лежачие полицейские», которые так раздражают водителей, появятся еще в четырех районах автограда. Как сообщил корреспонденту «Вестей КАМАЗа» заместитель начальника по производству ЗАО «Камдорстрой» Андрей Филиппов, к концу следующей неделе ИДН соорудят на бульваре Галиаскара Камала (27 комплекс), возле рынка «Фламинго» (62 комплекс, напротив «Мегастроя» (32 комплекс), а также между проспектом Набережночелнинский и улицей Нариманова. 
Это решение было принято городскими властями и ГИБДД во время реконструкции проспекта Московский. Помимо ИДН, пешеходные переходы будут оснащены восемью (по обе стороны дороги) светофорами, мигающими желтым светом – так они извещают о нерегулируемом перекрестке и пешеходном наземном переходе

143
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК