USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
28 апр 2021 в 08:52

Новая трасса М-12 под Челнами пройдет по участку М-7

3248
3
1
Назад к новостям

Участок новой трассы М-12 под Набережными Челнами пройдет по нынешней магистрали М-7 «Волга», о чем сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артема Чукина.

По словам замминистра, участок в районе автограда начинается от населенного пункта Сосновый бор. Сейчас дорога имеет третью техническую категорию – ширина двухполосной трассы составляет 3,5 метра. В рамках строительства М-12 до Екатеринбурга ее намечено сделать четырехполосной.


Устройство обхода Набережных Челнов и Нижнекамска накануне стало предметом дискуссии на совещании с участием президента РТ Рустама Минниханова. Протяженность обхода составит 89 км., и он поможет перенаправить часть транзитных грузов, следующих по М-7. В районе 1 166 километра транспортный коридор свернет с «Волги» в сторону Екатеринбурга. 

В конце марта министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров сообщил, что строительство скоростной дороги М-12, которая соединит Москву и Казань, «съест» 160 га леса республики.

Фото: Вести КАМАЗа, putin-today

3248
3
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии3

Гость 812 28 апр 2021 в 12:49
Ответить (1)

что им 160га иркутская область вырубки размером с францию

Гость 201 28 апр 2021 в 12:54
Ответить (0)

Пруфы есть ?

Гость 24 28 апр 2021 в 14:24
Ответить (0)

костамону то будут рады лесу

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК