USD84.5093 EUR97.4984
Казань
13 °C
Наб.Челны
9 °C
28 апр 2021 в 08:52

Новая трасса М-12 под Челнами пройдет по участку М-7

3269
3
1
Назад к новостям

Участок новой трассы М-12 под Набережными Челнами пройдет по нынешней магистрали М-7 «Волга», о чем сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артема Чукина.

По словам замминистра, участок в районе автограда начинается от населенного пункта Сосновый бор. Сейчас дорога имеет третью техническую категорию – ширина двухполосной трассы составляет 3,5 метра. В рамках строительства М-12 до Екатеринбурга ее намечено сделать четырехполосной.


Устройство обхода Набережных Челнов и Нижнекамска накануне стало предметом дискуссии на совещании с участием президента РТ Рустама Минниханова. Протяженность обхода составит 89 км., и он поможет перенаправить часть транзитных грузов, следующих по М-7. В районе 1 166 километра транспортный коридор свернет с «Волги» в сторону Екатеринбурга. 

В конце марта министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров сообщил, что строительство скоростной дороги М-12, которая соединит Москву и Казань, «съест» 160 га леса республики.

Фото: Вести КАМАЗа, putin-today

3269
3
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии3

Гость 812 28 апр 2021 в 12:49
Ответить (1)

что им 160га иркутская область вырубки размером с францию

Гость 201 28 апр 2021 в 12:54
Ответить (0)

Пруфы есть ?

Гость 24 28 апр 2021 в 14:24
Ответить (0)

костамону то будут рады лесу

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК