USD80.3332 EUR92.7326
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
13 дек 2024 в 08:45

Незаконная вырубка елей может обойтись татарстанцам штрафами до 300 тысяч

701
1
0
Назад к новостям

С 16 по 31 декабря в Татарстане пройдет ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Ель», направленное на предотвращение незаконной вырубки деревьев. Лесные участки будут патрулировать ежедневно, сообщает Министерство лесного хозяйства республики.  

Нарушителям грозят штрафы: от 3 до 4 тыс. рублей – для физлиц, от 20 до 40 тыс. рублей – для должностных лиц, от 200 до 300 тыс. рублей – для юридических лиц. Кроме того, горе-дровосекам придется возместить нанесенный лесному фонду ущерб, сумма которого зависит от породы и места произрастания дерева.

Фото: ru.freepik.com

701
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02
Комментарии1

Гость 349 13 дек 2024 в 13:16
Ответить (0)

Под каждым деревом егеря на посадишь...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК