USD73.3591 EUR85.0305
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
20 мар 2020 в 13:41

Нетрезвый житель Башкирии пытался подкупить челнинского полицейского

242
0
0
Назад к новостям

Накануне сотрудниками патрульно-постовой службы полиции линейного отдела полиции Набережные Челны Линейного управления МВД России на транспорте был задержан житель Башкирии, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

В ходе составления административного протокола 52-летний ранее судимый мужчина попытался избежать ответственности, для чего предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Страж правопорядка неоднократно предупредил задержанного об уголовной ответственности за дачу взятки. Однако тот настаивал в передаче денег. В результате в отношении него был оформлен протокол, зафиксировавший в присутствии понятых попытку дачи взятки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до 1 года.

242
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК