USD79.068 EUR91.9378
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
21 ноя 2018 в 00:00

Неизвестные засыпали русло Шильны для несанкционированного переезда

107
0
3
Назад к новостям

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили засыпку русла реки Шильна для строительства несанкционированного автомобильного переезда в сельское поселение Большая Шильна по улице Кирова.

По мнению общественников, сделано это кем-то из местных жителей. Тем самым были нарушены нормы Водного кодекса РФ. Засыпка русла реки может привести к ее загрязнению, засорению и истощению. Кроме того, здесь организована свалка строительного мусора, что можно расценивать как несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также ряд частных земельных участков выходят прямо к воде, несмотря на то, что ширина береговой полосы водных объектов общего пользования должна составлять 20 метров.
«В настоящее время направлен запрос в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан», - сообщил эксперт ОНФ Артем Леонов.

107
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

А снаружи школа ничем не отличается как была до ремонта так и есть, что тот не видно чтоб внутри что то делалось.Фото посмотреть нет возможности не открываются.

Наиль Магдеев показал отремонтированные интерьеры школы №45 сегодня в 08:58
Гость 1253

хорошее дело. на этих грантах вырастут новые поколения учёных и инженеров

"КАМАЗ" выступил ключевым заказчиком исследований для ряда федеральных университетов сегодня в 08:53
Гость 1263

Гость 2009,ну дык, застряли в прошлом о каком настоящем может идти речь...? Кто живёт прошлым у того нет настоящего и прошлое у него ворует будущее. Вот перестанут историю каждый раз переписывать, тогда и жизнь наладиться.

На камазовском конкурсе дизайнеров показали концепты пассажирского транспорта будущего сегодня в 07:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК