USD84.4283 EUR96.0625
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
21 ноя 2018 в 00:00

Неизвестные засыпали русло Шильны для несанкционированного переезда

357
0
3
Назад к новостям

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили засыпку русла реки Шильна для строительства несанкционированного автомобильного переезда в сельское поселение Большая Шильна по улице Кирова.

По мнению общественников, сделано это кем-то из местных жителей. Тем самым были нарушены нормы Водного кодекса РФ. Засыпка русла реки может привести к ее загрязнению, засорению и истощению. Кроме того, здесь организована свалка строительного мусора, что можно расценивать как несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также ряд частных земельных участков выходят прямо к воде, несмотря на то, что ширина береговой полосы водных объектов общего пользования должна составлять 20 метров.
«В настоящее время направлен запрос в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан», - сообщил эксперт ОНФ Артем Леонов.

357
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК