USD84.1732 EUR97.1275
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
21 ноя 2018 в 00:00

Неизвестные засыпали русло Шильны для несанкционированного переезда

343
0
3
Назад к новостям

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили засыпку русла реки Шильна для строительства несанкционированного автомобильного переезда в сельское поселение Большая Шильна по улице Кирова.

По мнению общественников, сделано это кем-то из местных жителей. Тем самым были нарушены нормы Водного кодекса РФ. Засыпка русла реки может привести к ее загрязнению, засорению и истощению. Кроме того, здесь организована свалка строительного мусора, что можно расценивать как несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также ряд частных земельных участков выходят прямо к воде, несмотря на то, что ширина береговой полосы водных объектов общего пользования должна составлять 20 метров.
«В настоящее время направлен запрос в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан», - сообщил эксперт ОНФ Артем Леонов.

343
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК