USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
21 дек 2021 в 08:42

Недоброжелатели взломали дома СНТ «Виктория», открыли в них газ и оставили коктейли Молотова

2148
1
0
Назад к новостям

В садовом некоммерческом товариществе «Виктория» в Набережных Челнах от рук неизвестных пострадали дома членов правления и активистов СНТ, причем после нападения в помещениях были найдены готовые к использованию коктейли Молотова.

По наблюдениям председателя СНТ Сергея Филиппова, неизвестные почти ничего не украли, а напротив, принесли: на участке самого Филиппова они оставили два десятка мешков мусора. Стекла и двери выломаны в пяти домиках, принадлежащих активистам из команды председателя. Как утверждают со ссылкой на Филиппова «Челнинские известия», в домах был открыт газ, а к оставленным на столах бутылкам с зажигательной смесью нападавшие примотали спичечные коробки. Прежде чем влезть в дома, злоумышленники сорвали и забрали с собой камеры видеонаблюдения.

Садоводы в присутствии страховщиков написали заявления в полицию о порче имущества. Полиция намерена передать материалы дела в следственный комитет, а пока ведет проверку.

Инциденту предшествовало длительное противостояние председателя Филиппова и претендента на его место Сергея Родичева. История развивается с 2019 года, а публичной стала в прошлом году, когда член общества Алина Сахапова рассказала в соцсетях о фальсификации Родичевым итогов общего собрания ради самоизбрания председателем СНТ. Садоводы настаивали на отмене полномочий Родичева и даже наняли ЧОП для дежурства у здания правления. Конфликт между Родичевым и Филипповым доходил до драки, однако последний не сумел убедить местный суд в нелегитимности избрания нового председателя, хотя Родичев не являлся даже членом СНТ. Садоводов поддержал лишь Верховный суд РТ: в апреле этого года он отменил результаты крайнего собрания. После этого члены общества стали регулярно жаловаться в соцсетях на беспорядки в «Виктории» и создание Родичевым преград для управления СНТ.

Фото: pixabay.com

2148
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии1

Гость 510 22 дек 2021 в 14:33
Ответить (0)

Ставить замаскированные видеорегистраторы, появятся доказательства. А дальше по закону 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК