USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Неприятно, когда тебя считают идиотом». Певец Элвин Грей возмутился штрафу за нарушение самоизоляции

1196
0
1
0

Любимец башкирских и татарских девушек, певец Элвин Грей (Радик Юльякшин) на своей странице в соцсети возмутился штрафу за нарушение режима самоизоляции, полученному им в Татарстане.


«Проснувшись сегодня утром, заглянул в почтовый ящик и обнаружил конверт, - пишет артист. - В нем было постановление о, якобы, нарушении, которого я не совершал. Ну и, соответственно, штрафе. Ну, штраф и штраф. Со всяким бывает, подумал я. Но когда вник в суть этого постановления за подписью заместителя главного государственного врача по Республике Татарстан Г.В. Игнатьевой, сразу в голове промелькнула поговорка: «То ли лыжи не едут, то ли я е......й». В постановлении читаю следующее:

16 марта я прилетел из Москвы в Казань и, якобы, нарушил режим самоизоляции. Что за хрень такая? Я же как никто иной знаю все сроки и постановления о самоизоляции, так как артисты «попали» в этой ситуации в первую очередь. Читаю постановление дальше. И тут меня как током прошибло. Оказывается заместитель главного врача ссылается в документе на постановление за №7, вступившее в законную силу 19 марта - «лицам, прибывшим из за границы необходимо самоизолироваться на 14 дней». То, что нужно самоизолироваться, прибыв из Москвы и других регионов, было принято почти через месяц - 13 апреля и совсем в другом постановлении.

Оказывается госпожа Игнатьева считает, что Москва не столица России, а город иностранного государства. Вот это нонсенс. Вот это да. Разве чиновник такого уровня может так грубо ошибаться? Думаю, где же здесь «собака зарыта»? Начинаю смотреть даты. Постановление вынесено 1 июня, 10 дней на обжалование. Сегодня уже 5 июля. Все сроки обжалования прошли. А «надлежащее уведомление» отменили законодательно. На руки получил письмо только сегодня.

Парадокс. Это что теперь можно попирать закон, ища лазейки в дыре законодательной?

Вопрос к заместителю главного врача: Вы со всеми так поступаете? Или у Вас что-то личное к моей персоне? Ну уж извините, я не «бычок на откорме», который стоит в своём стойле и мычать боится. А если таких незаконных постановлений выписано тысячи? А если десятки тысяч? Это же уже «уголовка» чистой воды. С таким же успехом этим врачом могут быть признаны все российские города, самолеты и поезда из которых в это время прибывали в Казань - городами иностранных государств. Если вы думаете, что люди глупы и пугливы и посчитают лучше не связываться и отдать штраф, чем нанимать юристов, восстанавливать в суде пропущенный срок и признать ваши незаконные бумажки фикцией, то вы глубоко заблуждаетесь. Народ не быдло, он все понимает. Тем более в такое не простое время», - заключил Элвин Грей.

Певец не сообщает, что собирается предпринять в связи с получением штрафа. Роскомнадзор по РТ прокомментировал жалобу.

0
1
1196
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.07.2020 13:33
Гость .35

Молодец, чиновников надо контролировать!!!

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть