USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
03 авг 2020 в 06:00

Названа самая надёжная маска от коронавируса

661
2
0
Назад к новостям

Ученые проверили свойства защитных масок с помощью специальной светодиодной системы освещения и высокоскоростной камеры.

Авторы исследования - специалисты Университета Нового Южного Уэльса в Австралии выяснили, что лучше всего от коронавирусной инфекции человека защищает хирургическая маска.

В процессе тестирования ученые сравнили эффективность трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.

Специалисты использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы можно было отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса CoViD-19.

В результате оказалось, что трехслойной хирургической маске лучше всего удается сдерживать эти частицы.

Авторы исследования уточнили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель вируса, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. Кроме того, на действие медицинских масок также влияет тип материала, дизайн, плотность прилегания к лицу и частота стирки.

К слову, специалисты посоветовали делать маски самостоятельно, но при этом использовать не менее двух слоев ткани.

Фото: Wang Quanchao / Xinhua / Global Look Press.

661
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии2

Гость 653 28 июл 2020 в 12:45
Ответить (0)

Неужто целофановый пакет на бошку?

Гость 952 28 июл 2020 в 12:50
Ответить (0)

Шейте сами! Можно было и не публиковать это ОТКРЫТИЕ из Автралии, мы в России уже давно так живём и защищаемся, показатели в Челнах правда удивляют, министрам приходится комментировать смертность, но это сами виноваты, не дождались скорой, упустили время не протестировались и не сделали себе КТ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК