USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
03 авг 2020 в 06:00

Названа самая надёжная маска от коронавируса

559
2
0
Назад к новостям

Ученые проверили свойства защитных масок с помощью специальной светодиодной системы освещения и высокоскоростной камеры.

Авторы исследования - специалисты Университета Нового Южного Уэльса в Австралии выяснили, что лучше всего от коронавирусной инфекции человека защищает хирургическая маска.

В процессе тестирования ученые сравнили эффективность трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.

Специалисты использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы можно было отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса CoViD-19.

В результате оказалось, что трехслойной хирургической маске лучше всего удается сдерживать эти частицы.

Авторы исследования уточнили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель вируса, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. Кроме того, на действие медицинских масок также влияет тип материала, дизайн, плотность прилегания к лицу и частота стирки.

К слову, специалисты посоветовали делать маски самостоятельно, но при этом использовать не менее двух слоев ткани.

Фото: Wang Quanchao / Xinhua / Global Look Press.

559
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии2

Гость 653 28 июл 2020 в 12:45
Ответить (0)

Неужто целофановый пакет на бошку?

Гость 952 28 июл 2020 в 12:50
Ответить (0)

Шейте сами! Можно было и не публиковать это ОТКРЫТИЕ из Автралии, мы в России уже давно так живём и защищаемся, показатели в Челнах правда удивляют, министрам приходится комментировать смертность, но это сами виноваты, не дождались скорой, упустили время не протестировались и не сделали себе КТ.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk