Авторы исследования - специалисты Университета Нового Южного Уэльса в Австралии выяснили, что лучше всего от коронавирусной инфекции человека защищает хирургическая маска.
В процессе тестирования ученые сравнили эффективность трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.
Специалисты использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы можно было отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса CoViD-19.
В результате оказалось, что трехслойной хирургической маске лучше всего удается сдерживать эти частицы.
Авторы исследования уточнили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель вируса, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. Кроме того, на действие медицинских масок также влияет тип материала, дизайн, плотность прилегания к лицу и частота стирки.
К слову, специалисты посоветовали делать маски самостоятельно, но при этом использовать не менее двух слоев ткани.
Фото: Wang Quanchao / Xinhua / Global Look Press.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Гость 653
28 июл 2020 в 12:45
Неужто целофановый пакет на бошку?
Гость 952
28 июл 2020 в 12:50
Шейте сами! Можно было и не публиковать это ОТКРЫТИЕ из Автралии, мы в России уже давно так живём и защищаемся, показатели в Челнах правда удивляют, министрам приходится комментировать смертность, но это сами виноваты, не дождались скорой, упустили время не протестировались и не сделали себе КТ.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!