Авторы исследования - специалисты Университета Нового Южного Уэльса в Австралии выяснили, что лучше всего от коронавирусной инфекции человека защищает хирургическая маска.
В процессе тестирования ученые сравнили эффективность трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.
Специалисты использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы можно было отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса CoViD-19.
В результате оказалось, что трехслойной хирургической маске лучше всего удается сдерживать эти частицы.
Авторы исследования уточнили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель вируса, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. Кроме того, на действие медицинских масок также влияет тип материала, дизайн, плотность прилегания к лицу и частота стирки.
К слову, специалисты посоветовали делать маски самостоятельно, но при этом использовать не менее двух слоев ткани.
Фото: Wang Quanchao / Xinhua / Global Look Press.
Гость 2683, Так там ранее судимый, такие обычно особо не отличаются интеллектом, быть Быдлом для него проще
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 10:04Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?
К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?
Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.
МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Гость 653
28 июл 2020 в 12:45
Неужто целофановый пакет на бошку?
Гость 952
28 июл 2020 в 12:50
Шейте сами! Можно было и не публиковать это ОТКРЫТИЕ из Автралии, мы в России уже давно так живём и защищаемся, показатели в Челнах правда удивляют, министрам приходится комментировать смертность, но это сами виноваты, не дождались скорой, упустили время не протестировались и не сделали себе КТ.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!