Авторы исследования - специалисты Университета Нового Южного Уэльса в Австралии выяснили, что лучше всего от коронавирусной инфекции человека защищает хирургическая маска.
В процессе тестирования ученые сравнили эффективность трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты.
Специалисты использовали специально разработанную светодиодную систему освещения и высокоскоростную камеру, чтобы можно было отследить процесс рассеивания микроскопических капель потенциальными носителями вируса CoViD-19.
В результате оказалось, что трехслойной хирургической маске лучше всего удается сдерживать эти частицы.
Авторы исследования уточнили, что даже один слой материи уменьшал количество распространявшихся капель вируса, однако двухслойные средства защиты были более эффективными. Кроме того, на действие медицинских масок также влияет тип материала, дизайн, плотность прилегания к лицу и частота стирки.
К слову, специалисты посоветовали делать маски самостоятельно, но при этом использовать не менее двух слоев ткани.
Фото: Wang Quanchao / Xinhua / Global Look Press.
Так. Стоп. независимые АЗС покупают топливо у ВИНК. И если ВИНК отпускают условный 95 бензин по 110 руб. за литр, то дешевле 120 руб. у частника стоить не может. У меня лично к ФАС вопрос - почему ВИНК перестали торговать топливом на товарных биржах, а так же направили письма о невозможности поставки ГСМ по ранее заключенным договорам. Самое интересное, что это произошло даже на Дальнем востоке, где случится с НПЗ априоре ни чего не может. так же на "незапланированный ремонт" ушли НПЗ и снижение переработки сократилось на 20%. Импортировали в среднем 80% топлива. Т.е. в настоящее время, с учетом запрета на вывоз 60% топлива вырабатывается просто на склады. Отсюда и вопрос - где бензин?
Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 11:03Качество принимаемых местной властью решений можно оценить погуляв возле мэрии. Во круг кругом уже десятки лет одни недострои. Достроить нельзя, сносить не сносят.
«Это не совсем справедливо по отношению к нам»: Магдеев об упразднении муниципального жилищного контроля сегодня в 08:20Итак, объезд ждали, объезд построили, но Наб Челны по м7 пробка из большегрузов прежняя. Ритм жизни города влияет на логистику федерального масштаба и наоборот. Вопрос: какие изменения внесла новая трасса в объездом НК и НЧ?? Считаем: - налог транспортный оплачен -акциз на топливо оплачен - платон оплачен (все платят он в любом продукте сидит) Всё это налоги на одно и то же - благоустройство дорог 4 налог теперь это платные трассы Спасибо у меня всё
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 07:59Гость 1295, за три дня был же план вроде нет?))
Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 07:54
Гость 653
28 июл 2020 в 12:45
Неужто целофановый пакет на бошку?
Гость 952
28 июл 2020 в 12:50
Шейте сами! Можно было и не публиковать это ОТКРЫТИЕ из Автралии, мы в России уже давно так живём и защищаемся, показатели в Челнах правда удивляют, министрам приходится комментировать смертность, но это сами виноваты, не дождались скорой, упустили время не протестировались и не сделали себе КТ.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!