USD84.1732 EUR97.1275
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
03 окт 2019 в 09:35

Назван самый вкусный шоколад

495
0
0
Назад к новостям

Вышел очередной рейтинг от «Росконтроля». В этот раз эксперты искали самый вкусный и безопасный шоколад.

Центр Союза потребителей «Росконтроль» изучил темный шоколад популярных брендов. Были проверены Alpen Gold, «Особый» фабрики им.Крупской, «ЛЮКС» Бабаевский («Красный Октябрь»), Dove, Ашан, «Вдохновение», Globus и «ЛЮКС» Бабаевский («Кондитерский концерн Бабаевский»). Продукция испытывалась по 60 параметрам оценки качества и безопасности.
Как выяснилось, шоколад «ЛЮКС» Бабаевский, произведенный «Кондитерским концерном Бабаевский», не соответствует требованиям безопасности. Образец попал в черный список из-за превышения показателя обсемененности мезофильной микрофлорой.

У остальных проверенных образцов с безопасностью все в порядке, однако есть претензии ко вкусу. Так, шоколад «Особый» фабрики им. Крупской оставил во рту кислое послевкусие, а Dove, «Вдохновение» и Alpen Gold имели недостаточно выраженный шоколадный вкус. У шоколада «Ашан» вкус вяжущий, а Globus оставил во рту ощущение присутствия какао-порошка. Самыми вкусными оказались оба образца шоколада «ЛЮКС» Бабаевский. Так как один из них, а именно тот, который был произведен ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», оказался в черном списке, победителем экспертизы стал «ЛЮКС» Бабаевский, изготовленный на фабрике «Красный октябрь».

495
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) вчера в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК