USD74.6947 EUR87.5928
Казань
9 °C
Наб.Челны
4 °C
03 окт 2019 в 09:35

Назван самый вкусный шоколад

268
0
0
Назад к новостям

Вышел очередной рейтинг от «Росконтроля». В этот раз эксперты искали самый вкусный и безопасный шоколад.

Центр Союза потребителей «Росконтроль» изучил темный шоколад популярных брендов. Были проверены Alpen Gold, «Особый» фабрики им.Крупской, «ЛЮКС» Бабаевский («Красный Октябрь»), Dove, Ашан, «Вдохновение», Globus и «ЛЮКС» Бабаевский («Кондитерский концерн Бабаевский»). Продукция испытывалась по 60 параметрам оценки качества и безопасности.
Как выяснилось, шоколад «ЛЮКС» Бабаевский, произведенный «Кондитерским концерном Бабаевский», не соответствует требованиям безопасности. Образец попал в черный список из-за превышения показателя обсемененности мезофильной микрофлорой.

У остальных проверенных образцов с безопасностью все в порядке, однако есть претензии ко вкусу. Так, шоколад «Особый» фабрики им. Крупской оставил во рту кислое послевкусие, а Dove, «Вдохновение» и Alpen Gold имели недостаточно выраженный шоколадный вкус. У шоколада «Ашан» вкус вяжущий, а Globus оставил во рту ощущение присутствия какао-порошка. Самыми вкусными оказались оба образца шоколада «ЛЮКС» Бабаевский. Так как один из них, а именно тот, который был произведен ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», оказался в черном списке, победителем экспертизы стал «ЛЮКС» Бабаевский, изготовленный на фабрике «Красный октябрь».

268
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Проспект Хасана Туфана тоже превратился в сплошную асфальтную колею. Ехать страшно, машину болтает туда-сюда, того и глади выкинет, приходится как черепаха ехать. По всей видимости, раздавили хвалеными китайскими Чакманами гружеными под 60 тонн бетона, гравия и песка для строек.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 09:48
Гость 1384

Ничего они не сказали этой статьей ничего не выявляют и плохо лечат, на дворе 21 век а как была проблема так и остается, писать можно много чего бумага все стерпит, а результаты не рабуют.

В Челнах зафиксировали рекорд по выявляемости рака при низкой смертности сегодня в 08:22
Гость 789

С такой бесконечной заменой асфальта депутаты и правительство,по моему, заинтересованы в коррупции и игнорировании бетонных дорог. Асфальт по природе не долговечен, пластичный битум с песком и камнями. Китайцы это сразу проигнорировали. Но поверх старой бетоной дороги асфальт это ещё да, РФ до этого далеко. Странна экономическая политика РФ, или её вообще нет.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 05:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК