USD86.753 EUR100.5988
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
09 фев 2017 в 00:00

Нацгвардия будет следить за порядком с дирижаблей

282
0
0
Назад к новостям

Федеральная служба войск национальной гвардии собирается закупить дирижабли, чтобы контролировать митинги, концерты и футбольные матчи. Летающие разведчики с мощной оптикой смогут определить зачинщиков беспорядков. Сейчас для этих задач используются специально оборудованные вертолеты.

Сейчас для наблюдения за массовыми мероприятиями используются вертолеты, а стоимость летного часа вертолета 110-150 тысяч рублей, а у дирижабля редко больше 10 тысяч. 

Дирижабли уже включены в план закупок новой техники. Их первое применение возможно уже в ходе Кубка конфедераций по футболу в июле этого года, сообщили «Известия».

282
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов вчера в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК