USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
13 июл 2020 в 05:30

Наиль Магдеев проверил, как ремонтируются челнинские дворы

168
0
4
Назад к новостям

12 июля мэр города Наиль Магдеев проверил, как ремонтируются дворы в Набережных Челнах по программе «Наш двор», которая была инициативой Президента Татарстана Рустама Минниханова. Первые работы по благоустройству начались в поселке Сидоровка. Работами на объекте у дома С1, включающую территорию пяти домов, занимается компания «РБР-16».

После ремонта на территории увеличится парковочная зона на 54 машиноместа. Кроме того, по возможности расширяют проезжую часть и обновляют тротуары. По проекту благоустройства здесь появятся две игровые зоны, пешеходные зоны отделят полусферами, которые будут служить препятствием парковки автомобилей на бордюрах. Также дворы украсят новые скамейки.


По словам главы Комсомольского района Александра Кислова, после ремонта на дорогах установят искусственные неровности. Также сохранят хозбытовые площадки на территории. К тому же изменений коснется и освещение. Здесь установят 46 новых опор. 


Напомним, в этом году в Набережных Челнах отремонтируют 131 двор в рамках программы «Наш двор», из них 35 дворов в Комсомольском районе, в Центральном – 36 дворов и 60 – в Автозаводском.

Фото: nabchelny.ru.

168
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk