USD71.5532 EUR86.2499
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
13 июл 2020 в 05:30

Наиль Магдеев проверил, как ремонтируются челнинские дворы

305
0
4
Назад к новостям

12 июля мэр города Наиль Магдеев проверил, как ремонтируются дворы в Набережных Челнах по программе «Наш двор», которая была инициативой Президента Татарстана Рустама Минниханова. Первые работы по благоустройству начались в поселке Сидоровка. Работами на объекте у дома С1, включающую территорию пяти домов, занимается компания «РБР-16».

После ремонта на территории увеличится парковочная зона на 54 машиноместа. Кроме того, по возможности расширяют проезжую часть и обновляют тротуары. По проекту благоустройства здесь появятся две игровые зоны, пешеходные зоны отделят полусферами, которые будут служить препятствием парковки автомобилей на бордюрах. Также дворы украсят новые скамейки.


По словам главы Комсомольского района Александра Кислова, после ремонта на дорогах установят искусственные неровности. Также сохранят хозбытовые площадки на территории. К тому же изменений коснется и освещение. Здесь установят 46 новых опор. 


Напомним, в этом году в Набережных Челнах отремонтируют 131 двор в рамках программы «Наш двор», из них 35 дворов в Комсомольском районе, в Центральном – 36 дворов и 60 – в Автозаводском.

Фото: nabchelny.ru.

305
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском сегодня в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? сегодня в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК