Мэр автограда Наиль Магдеев сегодня поручил руководству управления здравоохранения Челнов нарастить темп вакцинации жителей автограда до 4 тыс. человек в сутки. По словам начальника горздрава Александра Николаева, для достижения такого показателя все возможности есть.
На прошлой неделе в Челнах ежедневно вакцину получали 3,5-3,7 тыс. горожан. К настоящему времени план прививочной кампании выполнен на 56,6%: ее первым компонентом привиты 122,5 тыс. человек, вторым – 185,7 тысячи. Всего в Челны поступили 211,7 тыс. доз вакцины. Услуга вакцинации остается доступной в течение всех нерабочих и праздничных дней в больницах и мобильных пунктах.
По словам Магдеева, многие трудовые коллективы, в том числе «КАМАЗ», имеют высокие показатели вакцинации и единичные случаи заболеваний - они продолжат работу с 30 октября по 7 ноября и «к ним нет никаких вопросов». На «КАМАЗе», напомним, вакцинированы свыше 80% персонала: оба компонента прививки получили около 29 тыс. работников автогиганта.
Гость 181