USD72.7479 EUR84.3439
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
24 дек 2020 в 10:56

Наиль Магдеев - челнинцам: «Если вы хотите сделать большую парковку на 100 машин - собирайте всем двором»

1646
18
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов прокомментировал проблему парковок в городе.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, отвечая на вопросы горожан о проблеме парковок в автограде, заметил, что в городе нет культуры уважительного отношения друг к другу. Градоначальник подчеркнул - открытые стоянки у крупных магистралей, в жилых микрорайонах заполнены на 60-70%. Однако многие челнинцы считают, что их автомобили должны стоять во дворе.

«В этом случае, пока мы не изменим отношение к личному транспорту и двору, ничего не изменится. Безусловно, количество транспорта растет, но каждый должен для себя понять, как он дальше будет у себя во дворе жить - с транспортом или без него. Никто никому не дает гарантии, что его автомобиль будет стоять под окнами квартиры. Есть люди, которые категорически против этого. Жители двора должны найти баланс в условиях сплошной автомобилизации и в тоже время, что должен быть нормальный двор, где можно отдыхать детям и взрослым», - поделился мэр и добавил, что в новых микрорайонах строятся многоуровневые парковки. 

Мэр пояснил, что  выполнить на 100% запросы челнинцев, которые хотят ставить свой автотранспорт у себя во дворе, и тех, кто этого не хочет, невозможно, поэтому чиновники ищут «золотую середину».

«Мы ищем площадки там, где нет деревьев и коммуникаций, особенно, в исторической и относительно старой частях города - поселках Сидоровка, ГЭС, ЗЯБ. Мы эти работы проводили в летний период, собирали жителей и предлагали, что они сами хотят. Безусловно, 50% за транспорт во дворе, 50% - за то, чтобы его не было. Мы идем в этом случае на компромисс - вы сначала между собой договоритесь, что нужно сделать. После этого мы будем решать задачу», - сказал он.

 «Что касается программы «Наш двор». Мечтать можно о многом, но есть лимит финансирования на тот или иной двор. Надо мечтать в рамках лимита. У нас, к сожалению, мечты выходят за его пределы, поэтому мы не обещаем, что все вопросы вопросы решим. У нас есть семь видов работ - асфальт, освещение, детские площадки, малая архитектурная форма, скамейки, урны. Мы говорим людям, вот выделенные ресурсы, вы, пожалуйста, определитесь, что вам больше нравится - парковки, на которые уйдут все деньги, или уютный хороший двор, приспособленный и необходимый для жителей. Поэтому идут обсуждения, порой  горячие, - рассказал Магдеев и дополнил. - В 2021 году Набережным Челнам выделят определенную сумму денег, определен лимит на каждый двор по данным БТИ и в рамках этого лимита мы будем работать. Мы говорим людям: «Если вы хотите сделать большую парковку на 100 машин - собирайте всем двором и делайте, не как мы на 15 машин. Мы не возражаем».


Фото: pixabay.com

1646
18
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3026

Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34
Гость 2285

Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...

Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33
Гость 1300

Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09
Гость 3025

Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56
Комментарии18

Гость 255 24 дек 2020 в 16:40
Ответить (1)

Мы говорим людям: «Если вы хотите сделать большую парковку на 100 машин - собирайте всем двором и делайте, не как мы на 15 машин. Мы не возражаем». ЭТО ПРАВИЛЬНО

Гость 217 25 дек 2020 в 13:13
Ответить (0)

а потом придёт новый мэр и будет запрещать эти парковки, ну или стричь бабло

Гость 323 24 дек 2020 в 18:56
Ответить (0)

на видеокамеры,на освещение набережных деньги есть

Гость 559 24 дек 2020 в 22:21
Ответить (0)

Опять обман из уст Магдеева - к голосу жителей прислушиваются ТОЛЬКО в том случае, если он совпадает с интересами чиновника.

Гость 177 25 дек 2020 в 08:51
Ответить (0)

вообще бы закрыл дворы от машин, но и стоянок ведь нет

Гость 726 25 дек 2020 в 09:41
Ответить (0)

Нормально позиция.Сначала чинушняк дал добро, что б всяко налепили типа разных точечных строек и т д.Особенно в старых комплексах.А теперь сами виноваты и сами платите.

Гость 846 25 дек 2020 в 12:49
Ответить (0)

чтобы поставить стоянку возле дома собирайтесь всем двором-где ее ставить?, земля не принадлежит дому и двору она муниципальная, а значит или выкупи-что невозможно, или в аренду.. и то и другое денюжка в карман руководителям…

Гость 271 25 дек 2020 в 13:04
Ответить (1)

А почему новые дома сдают без парковок. В замелекесье нет парковок

Гость 285 25 дек 2020 в 13:45
Ответить (0)

По снипам строят, претензии к ним.

Гость 435 25 дек 2020 в 13:13
Ответить (0)

господин мэр! а где федеральные деньги на расширение междомовых проездов, которые выделены 2 ГОДА ТОМУ НАЗАД?! у меня в подъезде дома 2/11 Новый Город план висит, который ВЫ, мэрия, должны были претворить в жизнь! куда делись деньги?!

Гость 650 25 дек 2020 в 13:25
Ответить (0)

И это градоначальник? То есть власть напичкала домов точечной застройкой, а теперь с парковками разбираться людям. У нас в стране на 1000 человек всего 200 автомобилей и столько проблем. В Европе на 1000 жителей 900 автомобилей и такие же проблемы если не меньше, почувствуйте разницу.

Гость 809 25 дек 2020 в 14:20
Ответить (1)

Испанский стыд. Какую то ересь говорит он, а стыдно мне.

Гость 726 25 дек 2020 в 16:06
Ответить (0)

809 импортозамещение называеться.

Гость 411 25 дек 2020 в 14:25
Ответить (2)

Если бы людям были нужны парковки - они не исчезали бы, а наоборот появлялись. Весь город напокупал солярисов-нексий, а за парковку платить не хотят, ставят возле подъезда и ругают кого угодно, им и мэр плохой, и президент неграмотный. А как должны ездить мусоровозы, скорые, пожарные, убираться снег им все равно. Привыкли жить как у себя в Калуге....

Гость 913 25 дек 2020 в 15:06
Ответить (0)

поддерживаю!

Гость 393 28 дек 2020 в 18:31
Ответить (0)

калуга тебе и не снилась

Гость 341 25 дек 2020 в 15:14
Ответить (0)

Я вижу лясы точить этот человек хорош, настоящий чиновник РФ. Не надейтесь на него, он и дальше будет только болтать. У него голова не работает.

Гость 175 28 дек 2020 в 09:19
Ответить (0)

А застройку новых районов 65, 63 без мест парковки не мэрия согласовывала?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК