USD78.3987 EUR89.8998
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
08 авг 2019 в 12:52

Набережные Челны заняли 70 место в экологическом рейтинге 200 городов России

337
0
0
Назад к новостям

Российские аналитики выяснили, как население оценивает уровень экологического благополучия, и составили рейтинг, в который вошли 200 крупных городов России.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». По итогам опроса, в котором приняло участие более 90 тысяч человек, лучшие результаты показали курортные города: Геленджик получил 8,8 баллов из 10, Ейск - 8,7 балла, Сочи и Ессентуки – по 8,6 балла.

Набережные Челны заняли 70 строчку рейтинга. По оценкам самих челнинцев, экологическая обстановка в автограде соответствует 6,9 баллам. Причем наш город оказался в списке выше Казани, которая получила 6,8 баллов (85 место), Альметьевска - 6,2 бала (129 место) и Нижнекамска - 5,2 балла (167 место).

Замыкают рейтинг Норильск - 1,9 балла, а также небольшие города Кемеровской области: Киселевск, получивший 2,7 баллов, и Белово с 3,4 баллами.

337
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Гость 2781

Когогину знаю, остальные кто? что? откуда?

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 08:09
Гость 3241

Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22
Гость 3241

Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК