USD76.0101 EUR90.2877
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-20 °C
21 авг 2024 в 11:23

На Троекуровском кладбище в Москве установлен памятник Льву Васильеву

1429
1
2
Назад к новостям


Мемориал памяти Льва Борисовича Васильева открылся сегодня на Троекуровском кладбище в Москве в присутствии представителей ПАО "КАМАЗ" – заместителя гендиректора по безопасности Сиреня Галиакберова и директора по взаимодействию с органами власти РТ Александра Ушенина.

 


Бюст первого гендиректора "КАМАЗа" в целом повторяет скульптуру, установленную в Набережных Челнах у входа в здание генеральной дирекции компании. Отличаются подписи и композиции мемориалов: в Москве образ Васильева дополнен несколькими гранитными плитами, свободными от надписей, в отличие от автограда, где за плечом бюста можно прочитать цитату слов Льва Борисовича о его работе на "КАМАЗе". Кроме того, если в Челнах Васильев представлен, как первый генеральный директор, то мемориал на кладбище сообщает о его почетном звании Героя социалистического труда.



Сегодня исполнился ровно год со дня смерти Васильева. В первой половине дня топ-менеджмент Камского автозавода почтил память первого руководителя возложением цветов к его бюсту в Челнах.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1429
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Мы удивляемся жестокости наших детей. А ведь все идёт из семьи. Прочитала комментарии и все стало понятно, сколько у нас " добрых взрослых '

Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона вчера в 16:43
Гость 1578

Гость 1263, да. статистика ради галочки перед мэром, чтобы не уволили

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика вчера в 16:28
Гость 1587

Гость 1420,причем тут 90-е? На Кавказе проблем с рождаемостью нет, хотя там тоже 90-е были!

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика вчера в 16:27
Гость 1586

Ахахаха, смм прокуратуры опять на высоте

В Челнах бухгалтер и водитель похитили у фирмы топливо на 7 миллионов вчера в 16:19
Комментарии1

Гость 36 22 авг 2024 в 15:08
Ответить (0)

Светлая память!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk