USD77.7539 EUR88.6472
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
21 авг 2024 в 11:23

На Троекуровском кладбище в Москве установлен памятник Льву Васильеву

1629
1
2
Назад к новостям


Мемориал памяти Льва Борисовича Васильева открылся сегодня на Троекуровском кладбище в Москве в присутствии представителей ПАО "КАМАЗ" – заместителя гендиректора по безопасности Сиреня Галиакберова и директора по взаимодействию с органами власти РТ Александра Ушенина.

 


Бюст первого гендиректора "КАМАЗа" в целом повторяет скульптуру, установленную в Набережных Челнах у входа в здание генеральной дирекции компании. Отличаются подписи и композиции мемориалов: в Москве образ Васильева дополнен несколькими гранитными плитами, свободными от надписей, в отличие от автограда, где за плечом бюста можно прочитать цитату слов Льва Борисовича о его работе на "КАМАЗе". Кроме того, если в Челнах Васильев представлен, как первый генеральный директор, то мемориал на кладбище сообщает о его почетном звании Героя социалистического труда.



Сегодня исполнился ровно год со дня смерти Васильева. В первой половине дня топ-менеджмент Камского автозавода почтил память первого руководителя возложением цветов к его бюсту в Челнах.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1629
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16
Комментарии1

Гость 36 22 авг 2024 в 15:08
Ответить (0)

Светлая память!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК