USD71.3715 EUR83.6892
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
21 авг 2024 в 11:23

На Троекуровском кладбище в Москве установлен памятник Льву Васильеву

1578
1
2
Назад к новостям


Мемориал памяти Льва Борисовича Васильева открылся сегодня на Троекуровском кладбище в Москве в присутствии представителей ПАО "КАМАЗ" – заместителя гендиректора по безопасности Сиреня Галиакберова и директора по взаимодействию с органами власти РТ Александра Ушенина.

 


Бюст первого гендиректора "КАМАЗа" в целом повторяет скульптуру, установленную в Набережных Челнах у входа в здание генеральной дирекции компании. Отличаются подписи и композиции мемориалов: в Москве образ Васильева дополнен несколькими гранитными плитами, свободными от надписей, в отличие от автограда, где за плечом бюста можно прочитать цитату слов Льва Борисовича о его работе на "КАМАЗе". Кроме того, если в Челнах Васильев представлен, как первый генеральный директор, то мемориал на кладбище сообщает о его почетном звании Героя социалистического труда.



Сегодня исполнился ровно год со дня смерти Васильева. В первой половине дня топ-менеджмент Камского автозавода почтил память первого руководителя возложением цветов к его бюсту в Челнах.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1578
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии1

Гость 36 22 авг 2024 в 15:08
Ответить (0)

Светлая память!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК