USD80.5381 EUR90.2429
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
21 авг 2024 в 11:23

На Троекуровском кладбище в Москве установлен памятник Льву Васильеву

1846
1
2
Назад к новостям


Мемориал памяти Льва Борисовича Васильева открылся сегодня на Троекуровском кладбище в Москве в присутствии представителей ПАО "КАМАЗ" – заместителя гендиректора по безопасности Сиреня Галиакберова и директора по взаимодействию с органами власти РТ Александра Ушенина.

 


Бюст первого гендиректора "КАМАЗа" в целом повторяет скульптуру, установленную в Набережных Челнах у входа в здание генеральной дирекции компании. Отличаются подписи и композиции мемориалов: в Москве образ Васильева дополнен несколькими гранитными плитами, свободными от надписей, в отличие от автограда, где за плечом бюста можно прочитать цитату слов Льва Борисовича о его работе на "КАМАЗе". Кроме того, если в Челнах Васильев представлен, как первый генеральный директор, то мемориал на кладбище сообщает о его почетном звании Героя социалистического труда.



Сегодня исполнился ровно год со дня смерти Васильева. В первой половине дня топ-менеджмент Камского автозавода почтил память первого руководителя возложением цветов к его бюсту в Челнах.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1846
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии1

Гость 36 22 авг 2024 в 15:08
Ответить (0)

Светлая память!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК