USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
21 авг 2024 в 11:23

На Троекуровском кладбище в Москве установлен памятник Льву Васильеву

1596
1
2
Назад к новостям


Мемориал памяти Льва Борисовича Васильева открылся сегодня на Троекуровском кладбище в Москве в присутствии представителей ПАО "КАМАЗ" – заместителя гендиректора по безопасности Сиреня Галиакберова и директора по взаимодействию с органами власти РТ Александра Ушенина.

 


Бюст первого гендиректора "КАМАЗа" в целом повторяет скульптуру, установленную в Набережных Челнах у входа в здание генеральной дирекции компании. Отличаются подписи и композиции мемориалов: в Москве образ Васильева дополнен несколькими гранитными плитами, свободными от надписей, в отличие от автограда, где за плечом бюста можно прочитать цитату слов Льва Борисовича о его работе на "КАМАЗе". Кроме того, если в Челнах Васильев представлен, как первый генеральный директор, то мемориал на кладбище сообщает о его почетном звании Героя социалистического труда.



Сегодня исполнился ровно год со дня смерти Васильева. В первой половине дня топ-менеджмент Камского автозавода почтил память первого руководителя возложением цветов к его бюсту в Челнах.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1596
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии1

Гость 36 22 авг 2024 в 15:08
Ответить (0)

Светлая память!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК