USD71.9077 EUR82.9743
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
14 янв 2022 в 10:04

На трассе М-7 рейсовый междугородний автобус из Челнов столкнулся с грейдером

2216
4
0
Назад к новостям

На федеральной трассе М-7 автобус из Набережных Челнов, направлявшийся в сторону Казани, врезался в снегоуборочную машину: по предварительным данным, водитель рейсового транспорта догнал впереди идущий грейдер.

Как сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, авария произошла на 966-м км магистрали сегодня в 8:00. Прокуратура Татарстана проверит соблюдение водителями требований БДД. Пресс-служба МВД по РТ добавляет, что 4 из 12-ти пассажиров автобуса, а также водитель снегоуборочной машины получили ушибы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По сообщениям некоторых татарстанских СМИ, автобус относится к парку казанского автовокзала «Восточный».

В Татарстане это уже второе происшествие на трассе с участием пассажирского транспорта за последние два месяца. Утром 1 декабря вахтовый автобус ООО «ГК Альтекс» из Набережных Челнов на 9 км дороги Елабуга-Абалач въехал в прицеп грузовика. В салоне находились 20 челнинцев и одна елабужанка. В результате ДТП один человек погиб, 16 человек получили различные травмы. Против водителя автобуса и компании-перевозчика были заведены уголовные дела. В ходе проверки правоохранители выявили у «ГК Альтекс» нарушения - в частности, отсутствие спутниковой навигации в автобусах.

Фото: прокуратура РТ

2216
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2995

Сколько катков в городе есть, попасть на катания практически невозможно.

Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 13:42
Гость 2285

Гость 2990, местные гадят не хуже гостей... такие же утырки, а может и по хлеще будут, коли нет ни мозгов, не воспитания.

На Сабантуй в Челнах съехались 50 тысяч человек сегодня в 13:36
Гость 2673

Гость 2990, а вы знаете толк в извращениях

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 13:29
Гость 2234

Гость 2990, а когда воду отключают - тазики, а когда снег зимой - сугробы. Но потом то всё снова хорошо, и даже лучше! Не грустите ;)

На проспекте Мусы Джалиля стартовал капремонт, движение частично ограничено сегодня в 13:23
Комментарии4

Гость 374 14 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

да сегодня ужасная погода. и трасса.

Гость 616 16 янв 2022 в 08:40
Ответить (0)

Как влияет спутниковая навигация на безопасность? Он что беспилотный?

Гость 202 17 янв 2022 в 12:51
Ответить (0)

Алла сакласын

Гость 263 19 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

Совсем распоясались машинисты грейдеров. Обгоняют, подрезают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК