USD86.5857 EUR100.5693
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
14 янв 2022 в 10:04

На трассе М-7 рейсовый междугородний автобус из Челнов столкнулся с грейдером

2332
4
0
Назад к новостям

На федеральной трассе М-7 автобус из Набережных Челнов, направлявшийся в сторону Казани, врезался в снегоуборочную машину: по предварительным данным, водитель рейсового транспорта догнал впереди идущий грейдер.

Как сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, авария произошла на 966-м км магистрали сегодня в 8:00. Прокуратура Татарстана проверит соблюдение водителями требований БДД. Пресс-служба МВД по РТ добавляет, что 4 из 12-ти пассажиров автобуса, а также водитель снегоуборочной машины получили ушибы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По сообщениям некоторых татарстанских СМИ, автобус относится к парку казанского автовокзала «Восточный».

В Татарстане это уже второе происшествие на трассе с участием пассажирского транспорта за последние два месяца. Утром 1 декабря вахтовый автобус ООО «ГК Альтекс» из Набережных Челнов на 9 км дороги Елабуга-Абалач въехал в прицеп грузовика. В салоне находились 20 челнинцев и одна елабужанка. В результате ДТП один человек погиб, 16 человек получили различные травмы. Против водителя автобуса и компании-перевозчика были заведены уголовные дела. В ходе проверки правоохранители выявили у «ГК Альтекс» нарушения - в частности, отсутствие спутниковой навигации в автобусах.

Фото: прокуратура РТ

2332
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии4

Гость 374 14 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

да сегодня ужасная погода. и трасса.

Гость 616 16 янв 2022 в 08:40
Ответить (0)

Как влияет спутниковая навигация на безопасность? Он что беспилотный?

Гость 202 17 янв 2022 в 12:51
Ответить (0)

Алла сакласын

Гость 263 19 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

Совсем распоясались машинисты грейдеров. Обгоняют, подрезают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК