USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
14 янв 2022 в 10:04

На трассе М-7 рейсовый междугородний автобус из Челнов столкнулся с грейдером

2101
4
0
Назад к новостям

На федеральной трассе М-7 автобус из Набережных Челнов, направлявшийся в сторону Казани, врезался в снегоуборочную машину: по предварительным данным, водитель рейсового транспорта догнал впереди идущий грейдер.

Как сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, авария произошла на 966-м км магистрали сегодня в 8:00. Прокуратура Татарстана проверит соблюдение водителями требований БДД. Пресс-служба МВД по РТ добавляет, что 4 из 12-ти пассажиров автобуса, а также водитель снегоуборочной машины получили ушибы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По сообщениям некоторых татарстанских СМИ, автобус относится к парку казанского автовокзала «Восточный».

В Татарстане это уже второе происшествие на трассе с участием пассажирского транспорта за последние два месяца. Утром 1 декабря вахтовый автобус ООО «ГК Альтекс» из Набережных Челнов на 9 км дороги Елабуга-Абалач въехал в прицеп грузовика. В салоне находились 20 челнинцев и одна елабужанка. В результате ДТП один человек погиб, 16 человек получили различные травмы. Против водителя автобуса и компании-перевозчика были заведены уголовные дела. В ходе проверки правоохранители выявили у «ГК Альтекс» нарушения - в частности, отсутствие спутниковой навигации в автобусах.

Фото: прокуратура РТ

2101
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1549

Гость 1384, по факту своего рождения в нашей огромной, богатой Родине мы должны жить лучше шейхов в Дубаях

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:54
Гость 1489

Гость 1384, неужели не понятно? Просто перекладывают убытки от санкций на наши карманы.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:44
Гость 1263

Гость 1935, чтобы вы делали если бы не было безумных сионистов...? Кто бы тогда у вас во всех бедах был бы крайним??? Адольф Гитлер тоже был такого же мнения... и устроил холокост.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:13
Гость 1263

Гость 1295, это всё от лукавого... как невозможно зайти в одну реку дважды, так не оживить то что давно умерло и разложилось. То что когда-то умерло никогда уже не возродиться, не воскреснет, может только родиться что-то новое, но не старое ожить.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 09:07
Комментарии4

Гость 374 14 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

да сегодня ужасная погода. и трасса.

Гость 616 16 янв 2022 в 08:40
Ответить (0)

Как влияет спутниковая навигация на безопасность? Он что беспилотный?

Гость 202 17 янв 2022 в 12:51
Ответить (0)

Алла сакласын

Гость 263 19 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

Совсем распоясались машинисты грейдеров. Обгоняют, подрезают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК