USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
14 янв 2022 в 10:04

На трассе М-7 рейсовый междугородний автобус из Челнов столкнулся с грейдером

2385
4
0
Назад к новостям

На федеральной трассе М-7 автобус из Набережных Челнов, направлявшийся в сторону Казани, врезался в снегоуборочную машину: по предварительным данным, водитель рейсового транспорта догнал впереди идущий грейдер.

Как сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, авария произошла на 966-м км магистрали сегодня в 8:00. Прокуратура Татарстана проверит соблюдение водителями требований БДД. Пресс-служба МВД по РТ добавляет, что 4 из 12-ти пассажиров автобуса, а также водитель снегоуборочной машины получили ушибы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По сообщениям некоторых татарстанских СМИ, автобус относится к парку казанского автовокзала «Восточный».

В Татарстане это уже второе происшествие на трассе с участием пассажирского транспорта за последние два месяца. Утром 1 декабря вахтовый автобус ООО «ГК Альтекс» из Набережных Челнов на 9 км дороги Елабуга-Абалач въехал в прицеп грузовика. В салоне находились 20 челнинцев и одна елабужанка. В результате ДТП один человек погиб, 16 человек получили различные травмы. Против водителя автобуса и компании-перевозчика были заведены уголовные дела. В ходе проверки правоохранители выявили у «ГК Альтекс» нарушения - в частности, отсутствие спутниковой навигации в автобусах.

Фото: прокуратура РТ

2385
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии4

Гость 374 14 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

да сегодня ужасная погода. и трасса.

Гость 616 16 янв 2022 в 08:40
Ответить (0)

Как влияет спутниковая навигация на безопасность? Он что беспилотный?

Гость 202 17 янв 2022 в 12:51
Ответить (0)

Алла сакласын

Гость 263 19 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

Совсем распоясались машинисты грейдеров. Обгоняют, подрезают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК