USD84.0657 EUR96.5915
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
14 янв 2022 в 10:04

На трассе М-7 рейсовый междугородний автобус из Челнов столкнулся с грейдером

2361
4
0
Назад к новостям

На федеральной трассе М-7 автобус из Набережных Челнов, направлявшийся в сторону Казани, врезался в снегоуборочную машину: по предварительным данным, водитель рейсового транспорта догнал впереди идущий грейдер.

Как сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, авария произошла на 966-м км магистрали сегодня в 8:00. Прокуратура Татарстана проверит соблюдение водителями требований БДД. Пресс-служба МВД по РТ добавляет, что 4 из 12-ти пассажиров автобуса, а также водитель снегоуборочной машины получили ушибы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По сообщениям некоторых татарстанских СМИ, автобус относится к парку казанского автовокзала «Восточный».

В Татарстане это уже второе происшествие на трассе с участием пассажирского транспорта за последние два месяца. Утром 1 декабря вахтовый автобус ООО «ГК Альтекс» из Набережных Челнов на 9 км дороги Елабуга-Абалач въехал в прицеп грузовика. В салоне находились 20 челнинцев и одна елабужанка. В результате ДТП один человек погиб, 16 человек получили различные травмы. Против водителя автобуса и компании-перевозчика были заведены уголовные дела. В ходе проверки правоохранители выявили у «ГК Альтекс» нарушения - в частности, отсутствие спутниковой навигации в автобусах.

Фото: прокуратура РТ

2361
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии4

Гость 374 14 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

да сегодня ужасная погода. и трасса.

Гость 616 16 янв 2022 в 08:40
Ответить (0)

Как влияет спутниковая навигация на безопасность? Он что беспилотный?

Гость 202 17 янв 2022 в 12:51
Ответить (0)

Алла сакласын

Гость 263 19 янв 2022 в 14:32
Ответить (0)

Совсем распоясались машинисты грейдеров. Обгоняют, подрезают...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК