USD73.4689 EUR85.5582
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
15 июн 2025 в 05:50

На проезд с подростками, высунувшимися из окна, ГАИ ответило эвакуацией автомобиля: найдены технические неисправности

1693
9
1
Назад к новостям


Инспекторы отделения ГАИ по Набережным Челнам эвакуировали на спецстоянку автомобиль, попавший в ленту местного паблика во «Вконтакте». Запись с видеорегистратора зафиксировала, как двое подростков на ходу по пояс вылезли из машины во время движения по городскому проспекту.



На следующий день после публикации видео пресс-служба ГАИ сообщила, что владелец «ВАЗ-2114» найден – им оказался 18-летний челнинец, который заявил, что за рулем сидел его знакомый. Проверив машину, инспекторы нашли в ней технические неисправности, достаточные для запрета эксплуатации автомобиля.

 


«Четырнадцатую» эвакуировали, а на владельца составили административный протокол за нарушение ПДД, которое заключается в управлении ТС с заведомо неисправной тормозной системой или рулевым управлением (ч.2 ст.12.5 КоАП РФ). Также к административной ответственности будет привлечен друг владельца, управлявший автомобилем.

Фото: отделение ГАИ по Набережным Челнам

1693
9
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Гость 2901, а кокой от нее толк, гранта не хуже этой рио, рио дешевые понты

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 11:42
Гость 2901

Гость 1295, попробуй перечитать слово стабилизатор. Так вот, это такая коробочка, на которой есть дисплей. На дисплее циферки -входное и выходное напряжение. Дисплей работает постоянно, а не только тогда, когда ты крокодильчики суешь в розетку

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 11:04
Комментарии9

Гость 169 16 июн 2025 в 10:09
Ответить (0)

До чего же дошла техника! Сидя , ни чего не делая- выявить , догнать , задержать, арестовать машину. А они все жалуются - не кому работать? Вот так и надо - расставить везде ящики - пусть работают- это раньше они были экзотика и стоили дорого. А жалобщики пусть идут на заводы - там платят много

Гость 726 16 июн 2025 в 12:43
Ответить (0)

Какая-то тёмная история. На следующий день выявили неисправность тормозов. В таком случае эксплуатация запрещена и пацаны сами могли бы вызвать эвакуатор и отвезти машину к месту ремонта! А пацанов можно привлечь например за создание аварийной обстановки, привлечение повышенного внимания других водителейк этому авто а не к дороге (гаишники причину найдут).

Гость 695 16 июн 2025 в 13:32
Ответить (0)

Да правильно сделали, не хочешь ездить как надо- ходи пешком придурок. Ходели дебилы выпендренутся- владелец машины , такой же дебил, лишился её, жалко ненадолго

Гость 82 16 июн 2025 в 14:11
Ответить (5)

Как интересно получается... на следующий день гайцы обнаружили неисправность тормозной системы и рулевого управления, когда машина мирно стояла на парковке и никакой угрозы не представляла... умные ребята работают в ГАИ. Не удивлюсь если бы они в багажнике нашли бы Марию и Хуана и ещё двух нелегалов мексиканцев...

Гость 774 16 июн 2025 в 14:55
Ответить (0)

То есть факт, что машину использовали с неисправностями никак не задел. Понять и простить что ли

Гость 941 17 июн 2025 в 07:35
Ответить (0)

На момент совершения правонарушения не было зафиксировано, что автомобиль был не исправен. Это обнаружили на следующий день когда автомобиль спокойно стоял на автостоянке. Как говориться, после пожара трусами не машут...

Гость 774 17 июн 2025 в 08:24
Ответить (0)

Ну значит суд административный отменит, правда же

Гость 941 17 июн 2025 в 10:43
Ответить (0)

Ага, суд же у нас не ошибается, правда же? Не бывает же в нашей стране судебных ошибок...? Это у них там за бугром сплошь и рядом судебные ошибки... так ведь.

Гость 774 17 июн 2025 в 12:15
Ответить (0)

Суд запросит экспертизу - появилась ли неисправность за время мирного стояния на парковке или там уже все в труху коррозия съела. Как ты думаешь - какая вероятность у такого события. Правильно - 50% - или появилась или не появилась

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК