USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
03 дек 2021 в 08:04

На «КАМАЗе» подготовлен алгоритм проведения ревакцинации от COVID-19

3032
4
1
Назад к новостям

На «КАМАЗе» подготовлен алгоритм проведения повторной вакцинации против COVID-19. Его прокомментировал директор департамента трудовых отношений Сергей Романюк.

– Сергей Иванович, ревакцинация на «КАМАЗе» уже стартовала…

– Да, мы приступили к ревакцинации, это делается для усиления коллективного иммунитета. На 1 мая 2021 года на «КАМАЗе» было привито около 4000 работников, и для них рекомендованный шестимесячный срок для ревакцинации уже наступил. Повторная вакцинация проводится по заявкам служб по управлению персоналом подразделений в камазовских здравпунктах. Для повторной вакцинации рекомендованы «Спутник V» или «Спутник-Лайт».

– Надо ли камазовцам так же, как и раньше, записываться?

– Информация о вакцинации сотрудников будет полностью перенесена в автоматизированную систему до середины декабря. Службы по управлению персоналом (СУП) подразделений смогут получать актуальные сведения о сотрудниках, которым подошел рекомендуемый срок (шесть месяцев) для повторной вакцинации, и уведомлять работников о необходимости ревакцинации. Далее работники принимают решение о проведении повторной вакцинации и уведомляют об этом свою СУП. Там формируются списки работников и пакет документов для прохождения повторной вакцинации.

– Почему ревакцинацию проводят через шесть месяцев?

– Наблюдения показали, что уже через полгода уровень антител у вакцинированных снижается, а значит, повышается вероятность заболевания. В связи с этим Минздрав РФ рекомендует в период роста заболеваемости проходить ревакцинацию раз в полгода.

На 2 декабря первым компонентом вакцины «Спутник V» ревакцинировались 2134 человека, вторым компонентом – 1655 человек, включая тех, кто ревакцинировался однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт».

Тем, кто вакцинировался весной, пришла пора повторить процедуру

Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

3032
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 81

Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21
Гость 39

Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13
Гость 40

Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44
Комментарии4

Гость 735 03 дек 2021 в 12:41
Ответить (1)

когда шла агитация за вакцинирование - все в один голос говорили она на 1 год, а здесь уже 6 мес. 

Гость 751 03 дек 2021 в 14:39
Ответить (0)

Никто никогда в один голос однозначно не заявлял, что вакцина действует год. Потому что никто толком ничего не знал и не знает до сих пор. Только предполагают. Не наводите тень на плетень!

Гость 928 03 дек 2021 в 17:15
Ответить (0)

это Татарстан решил что 6 месяцев

Гость 418 06 дек 2021 в 11:17
Ответить (0)

При первой вакцинации, нам сразу сказали, что ревакцинация через полгода

Поделится Vk