USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
12 авг в 11:51

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла

1931
4
0
Назад к новостям

В июле аренда однокомнатных квартир в Набережных Челнах подорожала, хотя в большинстве крупных городов России съёмное жилье стало дешевле. По данным портала «Мир квартир», средняя стоимость аренды «однушки» в автограде выросла на 1,4% и достигла 28,7 тыс. рублей в месяц. Немного подорожали и «трешки» – на 0,8%, достигнув 47,5 тыс. рублей. Небольшую уступку арендаторам сделали лишь владельцы двухкомнатных квартир, снизившие ценники на 0,5% (до 34,5 тыс. рублей).

Тенденция в Челнах отличается от ситуации на рынке аренды в целом. Исследование 70 крупнейших городов России показало, что за месяц средняя стоимость «однушек» снизилась на 2,7% до 26,4 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры подешевели на 1,9%, до 33,2 тыс. рублей, трехкомнатные – на 1,7%, до 42,4 тыс. рублей.

Из исследованных мегаполисов Челны оказались в числе пяти городов, где «однушки» показали рост цен. Больше всего ставки поднялись в Смоленске – на 2,5%, Екатеринбурге – на 1,8% и Вологде – на 1,6%. В Краснодаре рост составил 0,6%.

«Многие собственники квартир, планировавшие продажу на вторичном рынке, решили их сдавать и пополнили предложение на рынке аренды (оно увеличилось на 35% за месяц). В результате чего у нанимателей появился гораздо больший выбор, и они стали переключаться на более интересные предложения, в том числе в плане цены. К тому же в разгар лета и самих арендаторов поубавилось, они разъехались из городов. В итоге арендодателям пришлось пересмотреть свои ожидания и понизить ценовую планку», – отметил гендиректор портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Фото: администрация Набережных Челнов

1931
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии4

Гость 3033 12 авг в 12:45
Ответить (1)

Сферический конь в вакууме... О чем статья? Что за цифры указаны в стоимости? Это абсолютная цена квартиры? Тогда дайте мне четыре штуки на зарплату! Судя по всему - нет. Это стоимость квадратного метра? Нет. Это относительное снижение стоимости чего-то? Да хз, остается только догадываться...

Гость 3530 12 авг в 13:29
Ответить (0)

Гость 3033, а вы попробуйте глазами прочитать, может увидите слово «аренда» в заголовке и «съемное жилье» в самой новости. И тогда все вопросы отпадут!

Гость 3508 12 авг в 14:06
Ответить (0)

Статья говорит о том, что позволить себе собственное жильё может все меньше и меньше людей в нашем городе, поэтому, неизбежно растёт аренда.

Гость 3495 12 авг в 16:48
Ответить (0)

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК