Это интегральная система рейтинга для более 70 специалистов по рекрутингу из 50 подразделений и организаций компании, где каждый имеет возможность набирать баллы за различные достижения, связанные с профессиональной деятельностью, развитием, идеями и инициативами.
Стартовым капиталом стали баллы, заработанные на первом корпоративном чемпионате «КАМАЗа» по рекрутингу, который был организован в формате WorldSkills и прошёл в феврале 2020 года. Его победителем стала ведущий специалист отдела по управлению персоналом блока заместителя генерального директора по закупкам Рузиля Фазлеева.
Параллельно на прошлой неделе стартовал конкурс «Лучший HR-бренд подразделения», призовые места в котором внесут свой вклад в рейтинг. До 22 июня подразделения и организации компании должны создать информативный и креативный макет объявления о вакансии, видеоролик о привлекательности своего подразделения для соискателей, познавательный пост о людях, работающих в этом же подразделении или организации. Дополнительные баллы можно заработать за размещение информации в соцсетях. Ещё один показатель деятельности специалистов по рекрутингу – дистанционный мониторинг HR-процессов, который позволяет оценить качество работы в программных продуктах и улучшение существующих процессов.
Помимо этого, рекрутеры будут поощряться за полезные инициативы в области обучения и профессионального развития, передачу опыта коллегам, участие в дискуссиях и проявление различного рода активности. Рейтинг лучших рекрутеров компании будет озвучен в конце года.
Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Гость 2285, если в палатке жить, то и за квартиру платить не нужно.
Маткапитал на первого ребенка в 2027 году может вырасти до 767 тысяч рублей сегодня в 08:17Гость 3025, после сентября будут непрерывные улучшения, просто непрерывные.
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 08:16Гость 1295, и это актив необходимо использовать.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 08:15Майские указы , не иначе.
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 07:55
Гость .92
16 июн 2020 в 19:09
Вместо улучшения условий, повышения размера оплаты труда, дрессируют специалистов для поиска людей готовых работать за копейки.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!