USD83.2454 EUR94.5252
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
16 июн 2020 в 07:00

На автогиганте запустили проект «Лучший рекрутер «КАМАЗа»

507
1
0
Назад к новостям

Отдел методологии рекрутинга и кадрового администрирования департамента развития персонала запустил проект «Лучший рекрутер «КАМАЗа».

Это интегральная система рейтинга для более 70 специалистов по рекрутингу из 50 подразделений и организаций компании, где каждый имеет возможность набирать баллы за различные достижения, связанные с профессиональной деятельностью, развитием, идеями и инициативами.

Стартовым капиталом стали баллы, заработанные на первом корпоративном чемпионате «КАМАЗа» по рекрутингу, который был организован в формате WorldSkills и прошёл в феврале 2020 года. Его победителем стала ведущий специалист отдела по управлению персоналом блока заместителя генерального директора по закупкам Рузиля Фазлеева.

Параллельно на прошлой неделе стартовал конкурс «Лучший HR-бренд подразделения», призовые места в котором внесут свой вклад в рейтинг. До 22 июня подразделения и организации компании должны создать информативный и креативный макет объявления о вакансии, видеоролик о привлекательности своего подразделения для соискателей, познавательный пост о людях, работающих в этом же подразделении или организации. Дополнительные баллы можно заработать за размещение информации в соцсетях. Ещё один показатель деятельности специалистов по рекрутингу – дистанционный мониторинг HR-процессов, который позволяет оценить качество работы в программных продуктах и улучшение существующих процессов.

Помимо этого, рекрутеры будут поощряться за полезные инициативы в области обучения и профессионального развития, передачу опыта коллегам, участие в дискуссиях и проявление различного рода активности. Рейтинг лучших рекрутеров компании будет озвучен в конце года. 

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

507
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Гость 3469, А на кого нападать в 2029 году? Всё же уже будет наше.

Переговоры по Украине, риски ИИ, предупреждение Западу: главное из выступления Путина на «Валдае» сегодня в 15:20
Гость 3372

Гость 1295, так она придёт без спроса... ну если только мотоцикл себе не купите ямаху р1 литровую.

Более трети читателей хотели бы встретить старость в «умном доме» сегодня в 15:10
Гость 3499

Гость 3960, согласен, можно сколько угодна прикручивать графики и рассказывать небылицы. Экономика в попе, например платежи по ЖКХ ИНДЕКСИРУЮТ на 18%, но инфляция в стране Официально 6,2 ( по факту меньше 50% нет уже несколько лет), вот если б жкх подорожали в пределах 6,2% была бы индексация, а так это рост подорожание побор! Деньги должны оборачиваться, а они просто тратятся в известное направление по пути сочась через карманы удащливых, но там нет фитбэка, нет продукта ответного, нет рабочих мест и налога... Вот и застой, переводятся денежные средства в пустоту санкции и прочее

«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 15:05
Комментарии1

Гость .92 16 июн 2020 в 19:09
Ответить (0)

Вместо улучшения условий, повышения размера оплаты труда, дрессируют специалистов для поиска людей готовых работать за копейки.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК