USD83.5588 EUR94.881
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
16 июн 2020 в 07:00

На автогиганте запустили проект «Лучший рекрутер «КАМАЗа»

506
1
0
Назад к новостям

Отдел методологии рекрутинга и кадрового администрирования департамента развития персонала запустил проект «Лучший рекрутер «КАМАЗа».

Это интегральная система рейтинга для более 70 специалистов по рекрутингу из 50 подразделений и организаций компании, где каждый имеет возможность набирать баллы за различные достижения, связанные с профессиональной деятельностью, развитием, идеями и инициативами.

Стартовым капиталом стали баллы, заработанные на первом корпоративном чемпионате «КАМАЗа» по рекрутингу, который был организован в формате WorldSkills и прошёл в феврале 2020 года. Его победителем стала ведущий специалист отдела по управлению персоналом блока заместителя генерального директора по закупкам Рузиля Фазлеева.

Параллельно на прошлой неделе стартовал конкурс «Лучший HR-бренд подразделения», призовые места в котором внесут свой вклад в рейтинг. До 22 июня подразделения и организации компании должны создать информативный и креативный макет объявления о вакансии, видеоролик о привлекательности своего подразделения для соискателей, познавательный пост о людях, работающих в этом же подразделении или организации. Дополнительные баллы можно заработать за размещение информации в соцсетях. Ещё один показатель деятельности специалистов по рекрутингу – дистанционный мониторинг HR-процессов, который позволяет оценить качество работы в программных продуктах и улучшение существующих процессов.

Помимо этого, рекрутеры будут поощряться за полезные инициативы в области обучения и профессионального развития, передачу опыта коллегам, участие в дискуссиях и проявление различного рода активности. Рейтинг лучших рекрутеров компании будет озвучен в конце года. 

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

506
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3861, потому что это необходимо для развития государства и республики, а также для реализации амбициозных инфраструктурных проектов. Нам же так рассказывают по ТВ. Надо верить ПАРТИИ.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 13:50
Гость 4076

Быстрый, на ходу

Вопрос дня: Какой уход для себя в старости вы предпочтёте? сегодня в 13:39
Гость 4117

не указали контакты как организовать школьников на этот процесс, это лучше чем терять время на УПК

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 13:30
Гость 3960

замечательное событие, надеемся им понравятся наши машины!

Иркутский аэропорт выбрал КАМАЗ для пополнения автопарка сегодня в 13:30
Комментарии1

Гость .92 16 июн 2020 в 19:09
Ответить (0)

Вместо улучшения условий, повышения размера оплаты труда, дрессируют специалистов для поиска людей готовых работать за копейки.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК