USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Музыканты из Бельгии, камерный хор РТ и симфонический оркестр из Ульяновска: кого ждать на «Летние вечера в Елабуге-2021»

625
0
2
0

Международный фестиваль «Летние вечера в Елабуге» этим летом в третий раз примет гостей со всех уголков России. Большой open-air с выступлением классических музыкантов пройдет с 15 по 18 июля 2021 года в 30 километрах от Набережных Челнов. По традиции концерт под открытым небом проведут в исторической части Елабуги — на Шишкинских прудах. Посещение фестиваля традиционно остается бесплатным.

В этом году художественный руководитель проекта, пианист и заслуженный артист РФ Борис Березовский пригласил к участию в фестивале виолончелиста Александра Князева, бельгийский квартет, камерный оркестр «La Primavera», ансамбль Игоря Склярова «Crystal Trio», камерный оркестр Игоря Лермана. Также в Елабугу приедут камерный хор Республики Татарстан, Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» и другие.

Как рассказали «Вестям КАМАЗа» в Елабужском государственном музее заповеднике, в данный момент Березовский и Лерман занимаются переговорами с участниками фестиваля. Само же мероприятие полностью пройдет за счет республиканского бюджета, на его проведение власти Татарстана выделят порядка 10 млн рублей.

«Фестиваль - это подарок президента Татарстана Рустама Минниханова жителям и гостям республики, социальноориентированный проект, важный для развития разных видов туризма. Говорить об "отбивании" средств здесь вообще некорректно. Но, безусловно, для бизнеса - гостиниц, ресторанов, кафе и торговых точек - это возможность увеличить количество гостей. В дни фестиваля пока запланирована встреча 6 теплоходов. Кроме этого, как обычно, будут гости, приезжающие на автобусах и личных автомобилях», - сообщили организаторы фестиваля. 

В прошлом году из-за пандемии коронавируса фестиваль не состоялся, но в 2019-м мероприятие прошло с успехом – два года назад его посетили около 46 тыс. человек.

Идея фестиваля возникла у Березовского после того, как челнинский дирижер Игорь Лерман свозил его в Елабугу. Известный пианист был очарован красотой елабужской природы и решил организовать здесь большой концерт под открытым небом. Маэстро заручился поддержкой президента республики Рустама Минниханова и воплотил идею в жизнь в 2018 году. Ежегодно соорганизаторами фестиваля выступают Министерство культуры РТ, муниципалитет Елабуги и администрация Елабужского государственного музея-заповедника.

Фото: городелабуга.рф.

0
2
625
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

2

Ваш комментарий
19.04.2021 17:33
Гость 677

хоть бы погода не подвела!

Ответить (0)
19.04.2021 13:02
Гость 572

Уже хочу на Летние вечера в Елабугу.

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть