USD72.3497 EUR84.0742
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
22 мар 2024 в 06:52

«Муромтепловоз» во Владимирской области перешел под контроль «КАМАЗа»

1986
2
0
Назад к новостям

Под управление «КАМАЗа» по решению Военно-промышленной комиссии России перешел машиностроительный завод ОАО «Муромтепловоз» во Владимирской области. Исполнительным директором предприятия назначен консультант гендиректора «КАМАЗа» Вилсор Халиуллин.

Автогигант из Набережных Челнов получил полномочия единоличного исполнительного органа «Муромтепловоза» и общего собрания акционеров или совета директоров с 7 марта. По решению комиссии «КАМАЗ» обеспечит защиту трудовых прав работников и контроль за расходованием средств предприятия. Также в установленные Минпромторгом РФ сроки будет разработан план по восстановлению деятельности завода в Муроме. 

Накануне уже состоялись встречи с работниками в трудовых коллективах цехов и подразделений при личном участии председателя профкома «КАМАЗа» Ильдара Шамилова.

«Потенциал просто прекрасный, люди были воодушевлены озвученной программой реанимации и развития предприятия», – поделился председатель на своей странице во «Вконтакте». – «На общем собрании было предложено восстановить активную общественную работу в трудовых коллективах и создать профсоюзную организацию в составе объединенной первичной профсоюзной организации ПАО КАМАЗ АСМ РФ. Это предложение было единогласно поддержано и соответственно оформлено. Теперь это наша 56-я первичная профсоюзная организация и в ней уже 56 членов профсоюза!»

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1986
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии2

Гость 417 22 мар 2024 в 12:43
Ответить (0)

КАМАЗ, расти и процветай, городами и заводами прирастай! Рабочий, выкинь из мыслей всякий навоз, к нам едет Муромтепловоз! Пусть Родина крепнет и крепнет народ! Пусть всех нас к Победе Путин ведет!

Гость 47 22 мар 2024 в 12:58
Ответить (0)

Добро пожаловать в семью!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК