USD85.4594 EUR99.2525
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
22 мар 2024 в 06:52

«Муромтепловоз» во Владимирской области перешел под контроль «КАМАЗа»

2283
2
0
Назад к новостям

Под управление «КАМАЗа» по решению Военно-промышленной комиссии России перешел машиностроительный завод ОАО «Муромтепловоз» во Владимирской области. Исполнительным директором предприятия назначен консультант гендиректора «КАМАЗа» Вилсор Халиуллин.

Автогигант из Набережных Челнов получил полномочия единоличного исполнительного органа «Муромтепловоза» и общего собрания акционеров или совета директоров с 7 марта. По решению комиссии «КАМАЗ» обеспечит защиту трудовых прав работников и контроль за расходованием средств предприятия. Также в установленные Минпромторгом РФ сроки будет разработан план по восстановлению деятельности завода в Муроме. 

Накануне уже состоялись встречи с работниками в трудовых коллективах цехов и подразделений при личном участии председателя профкома «КАМАЗа» Ильдара Шамилова.

«Потенциал просто прекрасный, люди были воодушевлены озвученной программой реанимации и развития предприятия», – поделился председатель на своей странице во «Вконтакте». – «На общем собрании было предложено восстановить активную общественную работу в трудовых коллективах и создать профсоюзную организацию в составе объединенной первичной профсоюзной организации ПАО КАМАЗ АСМ РФ. Это предложение было единогласно поддержано и соответственно оформлено. Теперь это наша 56-я первичная профсоюзная организация и в ней уже 56 членов профсоюза!»

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2283
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04
Комментарии2

Гость 417 22 мар 2024 в 12:43
Ответить (0)

КАМАЗ, расти и процветай, городами и заводами прирастай! Рабочий, выкинь из мыслей всякий навоз, к нам едет Муромтепловоз! Пусть Родина крепнет и крепнет народ! Пусть всех нас к Победе Путин ведет!

Гость 47 22 мар 2024 в 12:58
Ответить (0)

Добро пожаловать в семью!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК