USD84.9057 EUR96.8859
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
22 мар 2024 в 06:52

«Муромтепловоз» во Владимирской области перешел под контроль «КАМАЗа»

2327
2
0
Назад к новостям

Под управление «КАМАЗа» по решению Военно-промышленной комиссии России перешел машиностроительный завод ОАО «Муромтепловоз» во Владимирской области. Исполнительным директором предприятия назначен консультант гендиректора «КАМАЗа» Вилсор Халиуллин.

Автогигант из Набережных Челнов получил полномочия единоличного исполнительного органа «Муромтепловоза» и общего собрания акционеров или совета директоров с 7 марта. По решению комиссии «КАМАЗ» обеспечит защиту трудовых прав работников и контроль за расходованием средств предприятия. Также в установленные Минпромторгом РФ сроки будет разработан план по восстановлению деятельности завода в Муроме. 

Накануне уже состоялись встречи с работниками в трудовых коллективах цехов и подразделений при личном участии председателя профкома «КАМАЗа» Ильдара Шамилова.

«Потенциал просто прекрасный, люди были воодушевлены озвученной программой реанимации и развития предприятия», – поделился председатель на своей странице во «Вконтакте». – «На общем собрании было предложено восстановить активную общественную работу в трудовых коллективах и создать профсоюзную организацию в составе объединенной первичной профсоюзной организации ПАО КАМАЗ АСМ РФ. Это предложение было единогласно поддержано и соответственно оформлено. Теперь это наша 56-я первичная профсоюзная организация и в ней уже 56 членов профсоюза!»

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2327
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии2

Гость 417 22 мар 2024 в 12:43
Ответить (0)

КАМАЗ, расти и процветай, городами и заводами прирастай! Рабочий, выкинь из мыслей всякий навоз, к нам едет Муромтепловоз! Пусть Родина крепнет и крепнет народ! Пусть всех нас к Победе Путин ведет!

Гость 47 22 мар 2024 в 12:58
Ответить (0)

Добро пожаловать в семью!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК