USD77.2264 EUR88.0304
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
23 ноя 2021 в 13:42

Мост через Волгу и участки дороги М-12 под Казанью прошли госэкспертизу

954
0
0
Назад к новостям

Участки новой платной дороги М-12 с переездом через Волгу под Казанью получили одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Они расположены на отрезке от перекрестка М-12 с Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до перекрестка с дорогой Сорочьи Горы-Шали, южнее казанского аэропорта.

Напомним, строительство новой автомагистрали Москва-Казань-Екатеринбург протяженностью в 810 км планируется закончить к 2024 году. Проект разделен на девять этапов, восьмой пройдет в Татарстане на отрезке в 66 километров. В этом году татарстанскую часть намечено построить на 20%, а в следующем – открыть часть дороги. Целиком отрезок Москва-Казань строители рассчитывают сдать в эксплуатацию в 2023 году. В начале октября госэкспертизу прошел еще один участок магистрали – объездная дорога мимо Набережных Челнов и Нижнекамска протяженностью 81 километр. На ее строительство федеральный бюджет готов выделить 18,5 млрд рублей.

954
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК