USD78.2284 EUR90.819
Казань
0 °C
Наб.Челны
4 °C
23 ноя 2021 в 13:42

Мост через Волгу и участки дороги М-12 под Казанью прошли госэкспертизу

712
0
0
Назад к новостям

Участки новой платной дороги М-12 с переездом через Волгу под Казанью получили одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Они расположены на отрезке от перекрестка М-12 с Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до перекрестка с дорогой Сорочьи Горы-Шали, южнее казанского аэропорта.

Напомним, строительство новой автомагистрали Москва-Казань-Екатеринбург протяженностью в 810 км планируется закончить к 2024 году. Проект разделен на девять этапов, восьмой пройдет в Татарстане на отрезке в 66 километров. В этом году татарстанскую часть намечено построить на 20%, а в следующем – открыть часть дороги. Целиком отрезок Москва-Казань строители рассчитывают сдать в эксплуатацию в 2023 году. В начале октября госэкспертизу прошел еще один участок магистрали – объездная дорога мимо Набережных Челнов и Нижнекамска протяженностью 81 километр. На ее строительство федеральный бюджет готов выделить 18,5 млрд рублей.

712
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk