USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Мост через Волгу и участки дороги М-12 под Казанью прошли госэкспертизу

695
0
0
0

Участки новой платной дороги М-12 с переездом через Волгу под Казанью получили одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Они расположены на отрезке от перекрестка М-12 с Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до перекрестка с дорогой Сорочьи Горы-Шали, южнее казанского аэропорта.

Напомним, строительство новой автомагистрали Москва-Казань-Екатеринбург протяженностью в 810 км планируется закончить к 2024 году. Проект разделен на девять этапов, восьмой пройдет в Татарстане на отрезке в 66 километров. В этом году татарстанскую часть намечено построить на 20%, а в следующем – открыть часть дороги. Целиком отрезок Москва-Казань строители рассчитывают сдать в эксплуатацию в 2023 году. В начале октября госэкспертизу прошел еще один участок магистрали – объездная дорога мимо Набережных Челнов и Нижнекамска протяженностью 81 километр. На ее строительство федеральный бюджет готов выделить 18,5 млрд рублей.

0
0
695
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть