USD78.0308 EUR88.8927
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
23 ноя 2021 в 13:42

Мост через Волгу и участки дороги М-12 под Казанью прошли госэкспертизу

981
0
0
Назад к новостям

Участки новой платной дороги М-12 с переездом через Волгу под Казанью получили одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Они расположены на отрезке от перекрестка М-12 с Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до перекрестка с дорогой Сорочьи Горы-Шали, южнее казанского аэропорта.

Напомним, строительство новой автомагистрали Москва-Казань-Екатеринбург протяженностью в 810 км планируется закончить к 2024 году. Проект разделен на девять этапов, восьмой пройдет в Татарстане на отрезке в 66 километров. В этом году татарстанскую часть намечено построить на 20%, а в следующем – открыть часть дороги. Целиком отрезок Москва-Казань строители рассчитывают сдать в эксплуатацию в 2023 году. В начале октября госэкспертизу прошел еще один участок магистрали – объездная дорога мимо Набережных Челнов и Нижнекамска протяженностью 81 километр. На ее строительство федеральный бюджет готов выделить 18,5 млрд рублей.

981
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК