USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-3 °C
23 ноя 2021 в 13:42

Мост через Волгу и участки дороги М-12 под Казанью прошли госэкспертизу

813
0
0
Назад к новостям

Участки новой платной дороги М-12 с переездом через Волгу под Казанью получили одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Они расположены на отрезке от перекрестка М-12 с Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до перекрестка с дорогой Сорочьи Горы-Шали, южнее казанского аэропорта.

Напомним, строительство новой автомагистрали Москва-Казань-Екатеринбург протяженностью в 810 км планируется закончить к 2024 году. Проект разделен на девять этапов, восьмой пройдет в Татарстане на отрезке в 66 километров. В этом году татарстанскую часть намечено построить на 20%, а в следующем – открыть часть дороги. Целиком отрезок Москва-Казань строители рассчитывают сдать в эксплуатацию в 2023 году. В начале октября госэкспертизу прошел еще один участок магистрали – объездная дорога мимо Набережных Челнов и Нижнекамска протяженностью 81 километр. На ее строительство федеральный бюджет готов выделить 18,5 млрд рублей.

813
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk