USD73.765 EUR84.5863
Казань
18 °C
Наб.Челны
21 °C
14 янв 2020 в 01:06

Мошенники взломали аккаунт подруги челнинки и убедили ее в призе от банка

230
0
0
Назад к новостям

На уловку мошенников попалась 57-летняя жительница Набережных Челнов.

Аферисты взломали аккаунт подруги женщины и от ее имени вступили в переписку с челнинкой, сообщив ей о возможности получить денежный приз от банка. Обманщики были очень убедительны: припоминали общих знакомых, получивших призы, и обращались к женщине на двух языках.

Челнинка поверила мошенникам, передала им все свои банковские реквизиты и пароли. После этого с ее счета были списаны 5170 рублей, которые, по заверениям обманщиков, должны были вернутся ей вместе с призом. Но затем банковская карта была заблокирована, а переписка с «подругой» прекратилась.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело за кражу и неправомерный доступ к компьютерной информации. Сотрудники полиции принимают меры по розыску и установлению личности злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД.

230
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3061

Гость 789, и так ещё преподносят, как будто эти работы не из кармана жильцов))

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:26
Гость 3061

Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10
Гость 1265

В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43
Гость 2285

И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК