USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
24 мая 2023 в 13:52

Международный фестиваль русских зарубежных театров пройдет в «Мастеровых»

1219
1
1
Назад к новостям

С 23 по 29 июня в театре «Мастеровые» состоится пятый юбилейный Международный фестиваль русских зарубежных театров, организованный Фондом «Столица» при поддержке Министерства культуры РФ.

В этом году в фестивале поучаствуют более 220 театралов из 7 творческих коллективов разных стран, включая Ереванский русский драматический театр им. К.С. Станиславского (г. Ереван, Республика Армения), Юго-Осетинский государственный драматический театр им. К. Хетагурова (г. Цхинвал, Южная Осетия), Государственный Молодежный театр Узбекистана (г. Ташкент, Республика Узбекистан), Национальный драматический театр им. М. Горького (г. Минск, Республика Беларусь), Национальный русский театр драмы им. М. Лермонтова (г. Алматы, Республика Казахстан) и Государственный русский театр драмы им. Ф.А. Искандера (г. Сухум, Абхазия).

Россию на фестивале представляет драмтеатр «Мастеровые». В заключительный день фестиваля, 29 июня, театр представит одну из своих самых популярных постановок под названием «То самое».

Фестиваль в этом году приурочен к 200-летию драматурга Александра Николаевича Островского. В рамках фестиваля будут представлены пять спектаклей, основанных на его произведениях: «Женитьба Бальзаминова», «Снегурочка. Не сказка», «Opus 40. Бесприданница», «На бойком месте» и «Красавец мужчина». Все представления можно будет посмотреть в онлайн-трансляции или приобрести билет на спектакль для просмотра вживую.


Фото: "Вести КАМАЗа",https://nabchelny.ru/ 

1219
1
1
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии1

Гость 793 27 мая 2023 в 15:17
Ответить (0)

Отличная новость! Пришлите пожалуйста ссылку на онлайн трансляцию!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК