С такой проблемой к властям города обратилась челнинка Розалия, она написала сообщение в группе «Администрация города Набережные Челны» в соцсети «ВКонтакте»:
«Хотела узнать, что предпринимается для обеспечения наших детей яслями? Было сказано, что все дети 2016 года будут обеспечены местами. Почему кто-то идёт в сад в возрасте 2 лет, а кто то почти в 4?»
Напомним, массовое распределение мест в детские сады стартовало в городе 1 апреля. После первой волны «Вести КАМАЗа» обратились к Винеру Харисову (который на тот момент был начальником управления образования Исполкома).
Он отметил, что доукомплектование детских садов продлится до конца лета и всем детям с трех лет будут предложены места. Также он рассказал, что в этом году путёвки в сад получат 9400 детей.
Сейчас на вопрос девушки ответил новый начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города Рустем Хузин.
По его словам, Исполнительным комитетом Набережных Челнов проводится планомерная работа по расширению сети дошкольных образовательных учреждений.
«В 2019 году по Федеральной программе создания дополнительных дошкольных мест для детей ясельного возраста ведется строительство шести детских садов на 1 440 мест, из них 780 мест предназначено для детей 2-3 лет. В 2020-2021 гг. запланировано строительство еще 7 детских садов. В ДОУ № 4 «Веселинка» 1 группа для детей 2-3 лет укомплектована полностью. На сегодняшний имеются свободные места в ДОУ № 6 «Незабудка»; № 43 «Ручеек»; № 91 «Журавушка».
Рустем Хузин пояснил, что для подбора детского сада родителям нужно обратиться в отдел дошкольного образования по адресу: Новый город, д.20/07а, кабинет № 1, с 8.00 до 12.00 в рабочие дни ежедневно кроме среды.
Круто!!!
Сергей Когогин приехал на ПМЭФ за рулем нового грузовика КАМАЗ-65658 вчера в 18:12Гость 2285, Так это и так уже есть
«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 16:34Совсем одичали двуногие
Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы вчера в 16:13Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.
«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 15:36
Гость
25 июн 2019 в 10:32
Рассчитать во сколько обходится бюджету образование, сады, медицина и т.п. отдать людям - пусть сами распоряжаются, определяя достойных выполнения этих услуг.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!