С такой проблемой к властям города обратилась челнинка Розалия, она написала сообщение в группе «Администрация города Набережные Челны» в соцсети «ВКонтакте»:
«Хотела узнать, что предпринимается для обеспечения наших детей яслями? Было сказано, что все дети 2016 года будут обеспечены местами. Почему кто-то идёт в сад в возрасте 2 лет, а кто то почти в 4?»
Напомним, массовое распределение мест в детские сады стартовало в городе 1 апреля. После первой волны «Вести КАМАЗа» обратились к Винеру Харисову (который на тот момент был начальником управления образования Исполкома).
Он отметил, что доукомплектование детских садов продлится до конца лета и всем детям с трех лет будут предложены места. Также он рассказал, что в этом году путёвки в сад получат 9400 детей.
Сейчас на вопрос девушки ответил новый начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города Рустем Хузин.
По его словам, Исполнительным комитетом Набережных Челнов проводится планомерная работа по расширению сети дошкольных образовательных учреждений.
«В 2019 году по Федеральной программе создания дополнительных дошкольных мест для детей ясельного возраста ведется строительство шести детских садов на 1 440 мест, из них 780 мест предназначено для детей 2-3 лет. В 2020-2021 гг. запланировано строительство еще 7 детских садов. В ДОУ № 4 «Веселинка» 1 группа для детей 2-3 лет укомплектована полностью. На сегодняшний имеются свободные места в ДОУ № 6 «Незабудка»; № 43 «Ручеек»; № 91 «Журавушка».
Рустем Хузин пояснил, что для подбора детского сада родителям нужно обратиться в отдел дошкольного образования по адресу: Новый город, д.20/07а, кабинет № 1, с 8.00 до 12.00 в рабочие дни ежедневно кроме среды.
Гость 852, так железку чинить нужно, а она на балансе РЖД
Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» вчера в 15:38Гость 574, можешь ничего не делать... спокойно усесться в кресле и наблюдать, как тебя обносят всякие маргиналы. Ну этом же весь смыл работы магазина...
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:35Гость 591, знаешь мне мудрые люди дали совет... не спорь с дураками, они стащат до своего уровня, а потом задавят своим опытом.
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:30Гость 1043, как и любой человек, который принимает решения и берет на себя ответственность.
Верховный суд РТ не отпустил Рамиля Муллина из-под стражи вчера в 15:03
Гость
25 июн 2019 в 10:32
Рассчитать во сколько обходится бюджету образование, сады, медицина и т.п. отдать людям - пусть сами распоряжаются, определяя достойных выполнения этих услуг.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!