С такой проблемой к властям города обратилась челнинка Розалия, она написала сообщение в группе «Администрация города Набережные Челны» в соцсети «ВКонтакте»:
«Хотела узнать, что предпринимается для обеспечения наших детей яслями? Было сказано, что все дети 2016 года будут обеспечены местами. Почему кто-то идёт в сад в возрасте 2 лет, а кто то почти в 4?»
Напомним, массовое распределение мест в детские сады стартовало в городе 1 апреля. После первой волны «Вести КАМАЗа» обратились к Винеру Харисову (который на тот момент был начальником управления образования Исполкома).
Он отметил, что доукомплектование детских садов продлится до конца лета и всем детям с трех лет будут предложены места. Также он рассказал, что в этом году путёвки в сад получат 9400 детей.
Сейчас на вопрос девушки ответил новый начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города Рустем Хузин.
По его словам, Исполнительным комитетом Набережных Челнов проводится планомерная работа по расширению сети дошкольных образовательных учреждений.
«В 2019 году по Федеральной программе создания дополнительных дошкольных мест для детей ясельного возраста ведется строительство шести детских садов на 1 440 мест, из них 780 мест предназначено для детей 2-3 лет. В 2020-2021 гг. запланировано строительство еще 7 детских садов. В ДОУ № 4 «Веселинка» 1 группа для детей 2-3 лет укомплектована полностью. На сегодняшний имеются свободные места в ДОУ № 6 «Незабудка»; № 43 «Ручеек»; № 91 «Журавушка».
Рустем Хузин пояснил, что для подбора детского сада родителям нужно обратиться в отдел дошкольного образования по адресу: Новый город, д.20/07а, кабинет № 1, с 8.00 до 12.00 в рабочие дни ежедневно кроме среды.
Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит
В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» вчера в 16:39Деревья - одуванчики?! Компания переходит на застройку малоэтажных домов - ПРОГРЕСС! Значится 18-ти этажные "гето" уже завершили своё триумфальное шествие - уже хорошо! Остаётся работать над качеством строительства, чтобы не обзывали их "Гавностроем"! Заборы - тоже хорошо, хоть мусор будет локализован ...
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 16:14Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат
По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ вчера в 16:08Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!
Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце вчера в 16:01
Гость
25 июн 2019 в 10:32
Рассчитать во сколько обходится бюджету образование, сады, медицина и т.п. отдать людям - пусть сами распоряжаются, определяя достойных выполнения этих услуг.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!