USD84.0954 EUR96.3733
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
25 июн 2019 в 06:45

Места в яслях остались в трёх детских садах Челнов

553
1
0
Назад к новостям

Большая часть челнинских «новобранцев» дошкольных учреждений уже готовятся пойти в детский сад: группы сформированы, состоялись первые родительские собрания, некоторые малыши уже прошли медосмотр. Но есть маленькие горожане, которые до сих пор ждут получения заветной путёвки в сад.

С такой проблемой к властям города обратилась челнинка Розалия, она написала сообщение в группе «Администрация города Набережные Челны» в соцсети «ВКонтакте»:

«Хотела узнать, что предпринимается для обеспечения наших детей яслями? Было сказано, что все дети 2016 года будут обеспечены местами. Почему кто-то идёт в сад в возрасте 2 лет, а кто то почти в 4?»

Напомним, массовое распределение мест в детские сады стартовало в городе 1 апреля. После первой волны «Вести КАМАЗа» обратились к Винеру Харисову (который на тот момент был начальником управления образования Исполкома).

Он отметил, что доукомплектование детских садов продлится до конца лета и всем детям с трех лет будут предложены места. Также он рассказал, что в этом году путёвки в сад получат 9400 детей.

Сейчас на вопрос девушки ответил новый начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города Рустем Хузин.

По его словам, Исполнительным комитетом Набережных Челнов проводится планомерная работа по расширению сети дошкольных образовательных учреждений.


«В 2019 году по Федеральной программе создания дополнительных дошкольных мест для детей ясельного возраста ведется строительство шести детских садов на 1 440 мест, из них 780 мест предназначено для детей 2-3 лет. В 2020-2021 гг. запланировано строительство еще 7 детских садов. В ДОУ № 4 «Веселинка» 1 группа для детей 2-3 лет укомплектована полностью. На сегодняшний имеются свободные места в ДОУ № 6 «Незабудка»; № 43 «Ручеек»; № 91 «Журавушка».

Рустем Хузин пояснил, что для подбора детского сада родителям нужно обратиться в отдел дошкольного образования по адресу: Новый город, д.20/07а, кабинет № 1, с 8.00 до 12.00 в рабочие дни ежедневно кроме среды.

553
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии1

Гость 25 июн 2019 в 10:32
Ответить (0)

Рассчитать во сколько обходится бюджету образование, сады, медицина и т.п. отдать людям - пусть сами распоряжаются, определяя достойных выполнения этих услуг.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК