USD82.606 EUR95.286
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
25 июн 2019 в 06:45

Места в яслях остались в трёх детских садах Челнов

492
1
0
Назад к новостям

Большая часть челнинских «новобранцев» дошкольных учреждений уже готовятся пойти в детский сад: группы сформированы, состоялись первые родительские собрания, некоторые малыши уже прошли медосмотр. Но есть маленькие горожане, которые до сих пор ждут получения заветной путёвки в сад.

С такой проблемой к властям города обратилась челнинка Розалия, она написала сообщение в группе «Администрация города Набережные Челны» в соцсети «ВКонтакте»:

«Хотела узнать, что предпринимается для обеспечения наших детей яслями? Было сказано, что все дети 2016 года будут обеспечены местами. Почему кто-то идёт в сад в возрасте 2 лет, а кто то почти в 4?»

Напомним, массовое распределение мест в детские сады стартовало в городе 1 апреля. После первой волны «Вести КАМАЗа» обратились к Винеру Харисову (который на тот момент был начальником управления образования Исполкома).

Он отметил, что доукомплектование детских садов продлится до конца лета и всем детям с трех лет будут предложены места. Также он рассказал, что в этом году путёвки в сад получат 9400 детей.

Сейчас на вопрос девушки ответил новый начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города Рустем Хузин.

По его словам, Исполнительным комитетом Набережных Челнов проводится планомерная работа по расширению сети дошкольных образовательных учреждений.


«В 2019 году по Федеральной программе создания дополнительных дошкольных мест для детей ясельного возраста ведется строительство шести детских садов на 1 440 мест, из них 780 мест предназначено для детей 2-3 лет. В 2020-2021 гг. запланировано строительство еще 7 детских садов. В ДОУ № 4 «Веселинка» 1 группа для детей 2-3 лет укомплектована полностью. На сегодняшний имеются свободные места в ДОУ № 6 «Незабудка»; № 43 «Ручеек»; № 91 «Журавушка».

Рустем Хузин пояснил, что для подбора детского сада родителям нужно обратиться в отдел дошкольного образования по адресу: Новый город, д.20/07а, кабинет № 1, с 8.00 до 12.00 в рабочие дни ежедневно кроме среды.

492
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3508

А уголовное дело, простите, на кого возбудили?

В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 08:15
Гость 3508

Гость 3497, не слить, а освоить)

Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 08:13
Гость 3508

Гость 3495, Вы не правы. За ГВС, ТЭЦ, еще и доплачивать должна жильцам, что принимаем их продукты деятельности, а не наоборот обирать население.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 08:12
Комментарии1

Гость 25 июн 2019 в 10:32
Ответить (0)

Рассчитать во сколько обходится бюджету образование, сады, медицина и т.п. отдать людям - пусть сами распоряжаются, определяя достойных выполнения этих услуг.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК