USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Мэр Челнов о программе «Наш двор»: «Есть определенные неудобства, но советую всем набраться терпения»

746
0
1
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на аппаратном совещании прокомментировал ход работ по программе «Наш двор» в автограде, призвав горожан быть терпеливее к возникающим неудобствам.

«При ремонте в любой квартире или доме у любого из нас, если мы его проводим, есть определенные неудобства – пыль, шум, грязь. Все понятно, но всего этого должно быть меньше. Людям нужно объяснять, предупреждать их, приносить извинения. – отметил градоначальник – Ремонты дворов не делались со времен строительства жилых домов. И никто эти трудности не испытывал никогда – заезжали в готовый дом с готовым асфальтом. А жить, когда на твоих глазах проходит ремонт, определенные неудобства. Советую всем набраться терпения – и тем, кто работает, и тем, для кого работают. Все слишком нетерпеливые – ремонт идет! Терпения – это самый хороший рецепт».

Первый замруководителя исполкома Илья Зуев, в свою очередь, напомнил, в 2022 году строители зайдут в 119 дворов по этой республиканской программе. Преобразования уже ведутся в 59 дворовых территориях. Дорожные работы выполнены на 33%, а по освещению – 34%. Капремонт намечен в 129 домах.

Продолжается обновление дорог города: так, реконструкция улицы Гостева на участке между улицами Батенчука и Аэородромная выполнена на 64%. На четверть готова улица Корпорации Хайер. Продолжается ремонт на проспект Дружбы Народов между проспектами Мира и Чулман – сданы 34%.

Кроме того, на аппаратном совещании начальник горздрава автограда Александр Николаев рассказал о ходе ремонта инфекционной больницы. Строители, по его словам, зашли на площади блока «Б»: сейчас идут демонтажные работы – второй и третий этаж практически готовы.

Магдеев попросил Николаева не снимать с контроля ремонт и пообещал в ближайшее время провести рабочее совещание, напомнив о договоренности закончить работы к началу осени для приема больных. 

0
1
746
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

1

Ваш комментарий
06.06.2022 13:57
Гость 838

Во-первых, когда идет ремонт интуитивно должны быть предпринять максимально безопасные условия - опознавательные знаки "идут строительные работы". Многие заезжающие попадают в самое пекло работ, заезжая на грязные дороги и выслушивая крики рабочих. Во-вторых, должен присутствовать руководитель- организовывать проезды спецтехники, звонить жильцам с просьбой убрать ТС - все брошено на произвол,. водители Камазов не могут развернуться во дворе. При мне сосед вышел со мной переставить машины, так работающий водитель КАМАЗа остановившись и не разобравшись начал орать матом!!! на него и требовать немедленно убрать ТС, задев самолюбие соседа. В-третьих, вывесить на всех подъездах информацию с контактом для обращения как граждан так и работников стройки в программу "ВАШ ДВОР" с оперативной обратной связью, для исключения разбирательств. Можно перечислять бесконечно, но понимаю это Россия - все на самотеке. Поэтому и статья такая - терпите, друзья друг друга.)

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть