USD83.2878 EUR97.4384
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
26 сен 2018 в 00:00

«Матч ТВ» пообещал пригласить татарского комментатора, если ФК «КАМАЗ» выйдет в еврокубки

292
0
1
Назад к новостям

Забавная переписка состоялась в соцсети «твиттер» между официальными аккаунтами футбольного клуба «КАМАЗ» и телеканала «Матч ТВ», пишут «Вести КАМАЗа».

Генеральный директор челнинского футбольного клуба Айнур Миннеханов дал интервью радиостанции «Кунел», в ходе которого попробовал себя в качестве спортивного комментатора. Причем «репортаж» он провел на татарском языке. 
Видеофрагмент был адресован телеканалу «Матч ТВ» с предложением запустить татароязычное вещание. Федеральный канал неожиданно ответил на татарском языке, мол, если ФК «КАМАЗ» выйдет в еврокубки, то они готовы пригласить татароязычного комментатора. В переписку включился официальный аккаунт казанского хоккейного клуба «Ак Барс», который посетовал: «Мы три раза выиграли Кубок Гагарина. Почему наши игры не ведете на татарском языке?».

292
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК