USD74.7738 EUR85.1823
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
03 июн 2019 в 05:48

Мать взыскала 35 тысяч рублей с истязателей маленькой дочки

280
1
0
Назад к новостям

Компенсацию выплатят родители обидчиков ребенка.

Челнинка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ее дочери: трое школьников напали на девочку, причинили ребенку телесные повреждения, но не понесли никакой ответственности: в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением ответчиками уголовно наказуемого возраста.

По Гражданскому кодексу РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, а ответчики не оспаривали причинение телесных повреждений сверстнице.

Судом исковые требования удовлетворены частично, в счет компенсации морального вреда с ответчиков в равных долях взыскано 25 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг адвоката 10 тысяч рублей.

280
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии1

Гость 03 июн 2019 в 10:46
Ответить (0)

надеюсь этим истязателем дадут хорошего ремня

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК