USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
03 июн 2019 в 05:48

Мать взыскала 35 тысяч рублей с истязателей маленькой дочки

158
1
0
Назад к новостям

Компенсацию выплатят родители обидчиков ребенка.

Челнинка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ее дочери: трое школьников напали на девочку, причинили ребенку телесные повреждения, но не понесли никакой ответственности: в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением ответчиками уголовно наказуемого возраста.

По Гражданскому кодексу РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, а ответчики не оспаривали причинение телесных повреждений сверстнице.

Судом исковые требования удовлетворены частично, в счет компенсации морального вреда с ответчиков в равных долях взыскано 25 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг адвоката 10 тысяч рублей.

158
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13
Комментарии1

Гость 03 июн 2019 в 10:46
Ответить (0)

надеюсь этим истязателем дадут хорошего ремня

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk