USD83.6177 EUR93.7187
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
03 июн 2019 в 05:48

Мать взыскала 35 тысяч рублей с истязателей маленькой дочки

425
1
0
Назад к новостям

Компенсацию выплатят родители обидчиков ребенка.

Челнинка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ее дочери: трое школьников напали на девочку, причинили ребенку телесные повреждения, но не понесли никакой ответственности: в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением ответчиками уголовно наказуемого возраста.

По Гражданскому кодексу РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, а ответчики не оспаривали причинение телесных повреждений сверстнице.

Судом исковые требования удовлетворены частично, в счет компенсации морального вреда с ответчиков в равных долях взыскано 25 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг адвоката 10 тысяч рублей.

425
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии1

Гость 03 июн 2019 в 10:46
Ответить (0)

надеюсь этим истязателем дадут хорошего ремня

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК