Челнинка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ее дочери: трое школьников напали на девочку, причинили ребенку телесные повреждения, но не понесли никакой ответственности: в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением ответчиками уголовно наказуемого возраста.
По Гражданскому кодексу РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, а ответчики не оспаривали причинение телесных повреждений сверстнице.
Судом исковые требования удовлетворены частично, в счет компенсации морального вреда с ответчиков в равных долях взыскано 25 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг адвоката 10 тысяч рублей.
Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.
Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Гость
03 июн 2019 в 10:46
надеюсь этим истязателем дадут хорошего ремня
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!