USD70.7902 EUR83.2746
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
03 июн 2019 в 05:48

Мать взыскала 35 тысяч рублей с истязателей маленькой дочки

235
1
0
Назад к новостям

Компенсацию выплатят родители обидчиков ребенка.

Челнинка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ее дочери: трое школьников напали на девочку, причинили ребенку телесные повреждения, но не понесли никакой ответственности: в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением ответчиками уголовно наказуемого возраста.

По Гражданскому кодексу РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, а ответчики не оспаривали причинение телесных повреждений сверстнице.

Судом исковые требования удовлетворены частично, в счет компенсации морального вреда с ответчиков в равных долях взыскано 25 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг адвоката 10 тысяч рублей.

235
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2756

Гость 2285, да, особенно, когда телефон потеряет или что то напугает, так сразу 112 набирать нарушая свои "воровские" заповеди))

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 11:13
Гость 2285

Гость 1919, не навоевались походу ещё некоторые граждане...? Есть у нас категория граждан, которые ищут врагов там где их нет. Некоторые строят стены, вместо того, чтобы возводить мосты.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:53
Гость 2285

Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 10:43
Гость 2726

Это хорошо конечно, но вот только почему не развивают инфраструктуру по содержанию чистоты дорог города, особенно в зимнее время? Ну приедешь в город по работе в гостиницу, а дороги завалены снегом. Может быть планы по содержанию дорог будет реализовано вокруг гостиницы и до завода и всего?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:41
Комментарии1

Гость 03 июн 2019 в 10:46
Ответить (0)

надеюсь этим истязателем дадут хорошего ремня

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК