USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
03 июн 2019 в 05:48

Мать взыскала 35 тысяч рублей с истязателей маленькой дочки

76
1
0
Назад к новостям

Компенсацию выплатят родители обидчиков ребенка.

Челнинка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда ее дочери: трое школьников напали на девочку, причинили ребенку телесные повреждения, но не понесли никакой ответственности: в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением ответчиками уголовно наказуемого возраста.

По Гражданскому кодексу РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, а ответчики не оспаривали причинение телесных повреждений сверстнице.

Судом исковые требования удовлетворены частично, в счет компенсации морального вреда с ответчиков в равных долях взыскано 25 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг адвоката 10 тысяч рублей.

76
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1037

ТО есть узбеку за убийство дали 2 года условно , а вот за кражу роз 1 год отсидки!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 08:24
Гость 687

Гость 841, это любовь зла... там не голова думает.

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 07:51
Гость 1034

Надеюсь те кто это совершил испытаввют такие же муки как и родственники и сами погибшие ..это история досихпор имеет отголоски ,но уже по невинным людям и совсем по другую сторону баррикад..

Хронометр: 17 лет назад были найдены тела директора ОАО «КАМАЗ-Металлургия» Виктора Фабера и экономиста Натальи Стародубцевой вчера в 20:07
Комментарии1

Гость 03 июн 2019 в 10:46
Ответить (0)

надеюсь этим истязателем дадут хорошего ремня

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk