В конце декабря 2014 года между организациями был заключён договор на 33 млн рублей. Согласно документу компания из Бугульмы получила шесть автобусов Bravis. У «Бугульминского АТП» возникли долги по оплате, автобусы вернули владельцу, а контракт был расторгнут.
18 января автогигант направил бугульминцам претензию, в которой запросил 2,2 млн рублей из-за состояния возвращенных автобусов. Экспертиза оценила шесть автобусов в 13,6 млн рублей и не выявил большого износа машин. Начались судебные тяжбы из-за суммы взыскания. В Арбитражном суде РТ «Лизинговая компания «КАМАЗ» потребовала от «Бугульминского АТП» 1,8 млн. рублей. Повторная экспертиза снизила сумму требований до 462 тысячи рублей. Автогигант выиграл дело, с компании из Бугульмы взыскали часть суммы - 362 тысячи рублей.
Фото: tc-bus.ru/NEFAZ
Гость 3372, именно.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 15:25Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.
В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"
В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!