USD80.5381 EUR90.2429
Казань
8 °C
Наб.Челны
5 °C
27 фев 2019 в 21:00

«Лизинговая компания «КАМАЗ» выиграла суд у компании из Бугульмы

455
0
0
Назад к новостям

«Лизинговая компания «КАМАЗ» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском и потребовала взыскать с «Бугульминского АТП» 1,8 млн рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце декабря 2014 года между организациями был заключён договор на 33 млн рублей. Согласно документу компания из Бугульмы получила шесть автобусов Bravis. У «Бугульминского АТП» возникли долги по оплате, автобусы вернули владельцу, а контракт был расторгнут. 

18 января автогигант направил бугульминцам претензию, в которой запросил 2,2 млн рублей из-за состояния возвращенных автобусов. Экспертиза оценила шесть автобусов в 13,6 млн рублей и не выявил большого износа машин. Начались судебные тяжбы из-за суммы взыскания. В Арбитражном суде РТ  «Лизинговая компания «КАМАЗ» потребовала от «Бугульминского АТП» 1,8 млн. рублей. Повторная экспертиза снизила сумму требований до 462 тысячи рублей. Автогигант выиграл дело, с компании из Бугульмы взыскали часть суммы - 362 тысячи рублей. 

Фото: tc-bus.ru/NEFAZ

455
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК