В конце декабря 2014 года между организациями был заключён договор на 33 млн рублей. Согласно документу компания из Бугульмы получила шесть автобусов Bravis. У «Бугульминского АТП» возникли долги по оплате, автобусы вернули владельцу, а контракт был расторгнут.
18 января автогигант направил бугульминцам претензию, в которой запросил 2,2 млн рублей из-за состояния возвращенных автобусов. Экспертиза оценила шесть автобусов в 13,6 млн рублей и не выявил большого износа машин. Начались судебные тяжбы из-за суммы взыскания. В Арбитражном суде РТ «Лизинговая компания «КАМАЗ» потребовала от «Бугульминского АТП» 1,8 млн. рублей. Повторная экспертиза снизила сумму требований до 462 тысячи рублей. Автогигант выиграл дело, с компании из Бугульмы взыскали часть суммы - 362 тысячи рублей.
Фото: tc-bus.ru/NEFAZ
Гость 789, вообще-то около бани туалет организован
Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10Ужас полный
В Челнах с начала сезона от укусов клещей пострадали 319 человек сегодня в 08:20Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу
После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!