Экспертизе подверглась продукция брендов «Петелинка», «Ясные зори», «Ржевское подворье», «То, что надо!», «Каждый день» и «Мираторг».
Выявлено, что куриные бёдра всех без исключения производителей не соответствуют требованиям безопасности по показателю микробной обсемененности мезофильной микрофлорой. В полуфабрикатах марок «Мираторг», «То, что надо!», «Ясные зори» количество бактерий превышает допустимое в 30 раз, в образце «Каждый день» - в 20 раз. Это свидетельствует о грубых нарушениях санитарных норм и технологии изготовления продукции, а также о несоблюдении сроков и режимов хранения.
У продукции трёх брендов выявлены признаки подмораживания, что недопустимо для «охлаждёнки». Это «Петелинка», «Мираторг», «Ясные зори».
По результатам микроструктурного анализа установлено, что продукция «Мираторг» инъецирована соляными растворами, такое делается для увеличения веса.
На коже куриных бёдер марок «То, что надо!» и «Каждый день» обнаружены аммиачные ожоги, что говорит о плохих условиях содержания птицы до её забоя.
Выявлено некачественное обескровливание образцов у брендов «Ясные зори», «Ржевское подворье» и «Каждый день».
Обнаружены антимикробные препараты, которыми кормят цыплят, в продукции «Мираторг», «Ржевское подворье», «То, что надо!», «Каждый день».
В бёдрах бренда «Ясные зори» обнаружена опасная бактерия листерия, а в курице «Ржевское подворье» и «Каждый день» — сальмонеллы.
Ирина Аркатова, главный эксперт, «Росконтроль»: «Листерии и сальмонеллы это бактерии, которые вызывают тяжелые инфекционные заболевания, листериоз и сальмонеллез. Листериоз может проявляться по-разному, и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы. Сальмонеллез по клинической картине чаще всего представляет собой острое пищевое отравление, способное привести даже к летальному исходу».
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!