Со слов заявительницы, не так давно в здание въехала организация, занимающаяся производством изделий из пластика и пенопласта. Женщина сообщила, что работает рядом и заметила - «новосёлы» производят много выбросов, пара и прочего в атмосферу. «Постоянно стоит какой-то химический запах, тяжёлые ощущения в легких», - пояснила она. Её поддержали 13 человек.
Экологи приняли в работу заявку Ирины И. Спустя пять дней они сообщили о проведенной проверке.
Выяснилось, что предприятие, о котором идёт речь, занимается изготовлением пенополистирольных упаковочных форм. На ее территории размещены открытая емкость с горячей водой в 70 градусов и система градирни для охлаждения воды, в ходе чего и образуется пар от воды.
Источником выбросов же являются котельная на газу, два выпуска вытяжной системы от технологического процесса изготовления форм из полистирола, там и присутствует специфический запах.
Экоинспекторы также обследовали территорию по просьбе одной из пользовательницы, которая оставила комментарий о сточных водах, но мест сброса не обнаружили.
Помимо того, проверяющие установили, что предприятие нарушило пять экотребований. Так, оно не поставило на учёт объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду; не использует установки по улавливанию и обезвреживанию при выбросе вредных загрязняющих веществ в атмосферу; не представило разработанную и утвержденную программу производственного экоконтроля; не предоставило в срок отчет об организации и о результатах производственного экоконтроля и не провело инвентаризацию источников выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосфер.
Экологи составили на нарушителя административный протокол по четырём статьям - «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», «Сокрытие или искажение экологической информации» и «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов».
Компанию также обязали устранить все нарушения и поставить вентиляционную установку по улавливанию и обезвреживанию выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу.
Фото: Народный контроль
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!