USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
12 °C
18 мая 2017 в 00:00

Компания «Chelny Food» изготовила пробную партию оленины из Ямала

723
0
1
Назад к новостям

В Ямало-ненецком автономном округе планируют выпускать продукцию по стандарту «халяль».

В рамках Девятого Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017» компания «Эко-Ямал» из Ямала-ненецкого автономного округа представила тестовую партию продукции из мяса северного оленя, которая была изготовлена по стандарту «халяль» на базе сертифицированного оборудования компании «Chelny Food» из Набережных Челнов. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, делегация округа проведет переговоров с комитетом по стандарту «Халяль» Республики Татарстан по организации на Ямале производства «халяльной» продукции.
Как отмечают в компании «Эко-Ямал», мясо оленя можно назвать «кладовой здоровья». Благодаря тому, что в рационе животного имеются ягель (который обладает антибиотическими и лекарственными свойствами), лишайник и мхи, то такое питание способствует синтезу в организме оленей линолиевой кислоты, которая защищает организм человека от канцерогенов и развития атеросклероза.

723
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК