USD77.0611 EUR87.4027
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
18 мая 2017 в 00:00

Компания «Chelny Food» изготовила пробную партию оленины из Ямала

515
0
1
Назад к новостям

В Ямало-ненецком автономном округе планируют выпускать продукцию по стандарту «халяль».

В рамках Девятого Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017» компания «Эко-Ямал» из Ямала-ненецкого автономного округа представила тестовую партию продукции из мяса северного оленя, которая была изготовлена по стандарту «халяль» на базе сертифицированного оборудования компании «Chelny Food» из Набережных Челнов. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, делегация округа проведет переговоров с комитетом по стандарту «Халяль» Республики Татарстан по организации на Ямале производства «халяльной» продукции.
Как отмечают в компании «Эко-Ямал», мясо оленя можно назвать «кладовой здоровья». Благодаря тому, что в рационе животного имеются ягель (который обладает антибиотическими и лекарственными свойствами), лишайник и мхи, то такое питание способствует синтезу в организме оленей линолиевой кислоты, которая защищает организм человека от канцерогенов и развития атеросклероза.

515
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК