USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
08 дек 2020 в 20:55

Китайский рынок грузовиков в ноябре: рост продолжается

649
0
3
Назад к новостям

Появились первые данные по продажам грузовиков в Китае за ноябрь. 

В ноябре в Китае было продано около 128 тыс. тяжёлых грузовиков (данные предварительные). 


Это на 26% больше, чем в ноябре прошлого года. 

Темпы роста постепенно замедляются с июля (тогда они были максимальными в этом году, +84%).

Продажи за последние 12 месяцев (дек.19-ноя.20) на 37% больше, чем в соответствующем периоде годом ранее.

Темпы роста за 11 месяцев +39%. Если такие темпы не изменятся по итогам года, то рынок в 2020 году достигнет 1,63 млн. штук. 

Это будет новым историческим рекордом. Впрочем, рекорд неизбежен при любом результате декабря: уже по итогам 11 месяцев рынок составил 1,5 млн. шт.

Резюме

Данные по рынку грузовиков подтверждают информацию о росте экономики Китая. Вес Китая в мировой экономике по итогам 2020 года значительно вырастет.

P.S.

Для тех, кто использует Телеграм:

Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".

В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.

Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ

Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!

649
0
3
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» сегодня в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? сегодня в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК