Появились первые данные по продажам грузовиков в Китае за ноябрь.
В ноябре в Китае было продано около 128 тыс. тяжёлых грузовиков (данные предварительные).
Появились первые данные по продажам грузовиков в Китае за ноябрь.
В ноябре в Китае было продано около 128 тыс. тяжёлых грузовиков (данные предварительные).
Темпы роста постепенно замедляются с июля (тогда они были максимальными в этом году, +84%).
Продажи за последние 12 месяцев (дек.19-ноя.20) на 37% больше, чем в соответствующем периоде годом ранее.
Темпы роста за 11 месяцев +39%. Если такие темпы не изменятся по итогам года, то рынок в 2020 году достигнет 1,63 млн. штук.
Это будет новым историческим рекордом. Впрочем, рекорд неизбежен при любом результате декабря: уже по итогам 11 месяцев рынок составил 1,5 млн. шт.
Резюме
Данные по рынку грузовиков подтверждают информацию о росте экономики Китая. Вес Китая в мировой экономике по итогам 2020 года значительно вырастет.
P.S.
Для тех, кто использует Телеграм:
Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".
В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.
Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!