Появились первые данные по продажам грузовиков в Китае за ноябрь.
В ноябре в Китае было продано около 128 тыс. тяжёлых грузовиков (данные предварительные).
Появились первые данные по продажам грузовиков в Китае за ноябрь.
В ноябре в Китае было продано около 128 тыс. тяжёлых грузовиков (данные предварительные).
Темпы роста постепенно замедляются с июля (тогда они были максимальными в этом году, +84%).
Продажи за последние 12 месяцев (дек.19-ноя.20) на 37% больше, чем в соответствующем периоде годом ранее.
Темпы роста за 11 месяцев +39%. Если такие темпы не изменятся по итогам года, то рынок в 2020 году достигнет 1,63 млн. штук.
Это будет новым историческим рекордом. Впрочем, рекорд неизбежен при любом результате декабря: уже по итогам 11 месяцев рынок составил 1,5 млн. шт.
Резюме
Данные по рынку грузовиков подтверждают информацию о росте экономики Китая. Вес Китая в мировой экономике по итогам 2020 года значительно вырастет.
P.S.
Для тех, кто использует Телеграм:
Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".
В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.
Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных