USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Хронометр: 15 лет назад в Челнах начался суд над сатанинской сектой «Братство проклятых», устроивших погром на кладбище

472
0
3
0

3 ноября 2005 года в Набережных Челнах начался суд над членами сатанинской секты «Братство проклятых», которые осквернили могилы умерших челнинцев на кладбище за 32-м комплексом, справляя свои дьявольские ритуалы.

Инцидент произошел в ночь с 30 апреля на 1 мая, когда сатанисты пришли на кладбище, чтобы отметить Вальпургиеву ночь - они разводили на территории кладбища костры, переворачивали кресты, танцевали на могилах, выкапывали и использовали в своих кощунственных обрядах человеческие останки. Также имелась информация о том, что приверженцы антихриста не только намерены были устроить пляски на могилах, но и пойти с арматурами в руках к Боровецкой церкви, чтобы «разобраться» с участниками пасхального шествия.

Милиция первоначально задержала 15 человек в возрасте от 15 до 22 лет. Однако на скамье подсудимых оказались только трое: 20-летний Марат Х., 21-летний Сергей Л. и 22-летний Карим С. Двое первых, по мнению гособвинения, являлись лидерами сообщества, третий - активный исполнитель их распоряжений. Помимо вандализма молодым людям было предъявлено обвинение в создании экстремистского сообщества, проповеди сатанинской идеологии, сеющей вражду и ненависть в отношении верующих людей, а также вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Выяснилось, что увлечение сатанизмом пришло к парням из интернета. Дети обеспеченных родителей имели тогда доступ во всемирную паутину, откуда скачивали оккультную литературу и описание сатанинских обрядов. Марат Х. на процессе показал, что весной 2003 года нашел в интернете сайт «СoTD» («Братство проклятых»), где содержались материалы сатанинского толка. Позже он встретился в Челнах с автором интернет-странички, который представился Мановаром. Молодые люди говорили о тяжелом роке, а затем о сатанизме. Марата увлекла эта дьявольская тема, в которую он стал погружаться, носить на груди перевернутый крест, что является знаком антихриста, и ходить на кладбище. А вот Сергея Л. в сатанинскую идеологию привела неразделенная любовь - его бросила девушка и он стал искать колдовские способы, для того чтобы вернуть ее. Тут на его пути попался Марат, который якобы знал сильнодействующие привороты, помогающие вернуть любимую.

Обвиняемые на суде своей вины по одиннадцати фактам осквернения могил не признали. Марат Х. в итоге получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, Сергей Л. - 2 года колонии-поселения. А Карим С. был освобожден от уголовной ответственности по причине психического заболевания - как установила медицинская экспертиза, раскапывавший могилу ребенка и поджигавший крест сатанист, страдал параноидальной шизофренией.

Все публикации по тегу #ХРОНОМЕТР

0
3
472
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо легализацией их работы занятся, налоги то мы платим ,а они благами пользуются.
Свой первый визит в Челны новый министр внутренних дел РТ посвятил знакомству с инфраструктурой для мигрантов
18.04.2024 07:23
Кто будет этими делами заниматься, качество и количество персонала нчи здорово упало.
Начало строительства общежития и модернизация шаттла: "КАМАЗ" и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы
18.04.2024 07:19
А естественные причины уже даже не рассматриваются? Сразу уголовное дело.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 19:51
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Комментарии

3

Ваш комментарий
04.11.2020 04:23
Гость 751

а осквернение могил это очень глупый и нецивилизованный поступок!

Ответить (0)
04.11.2020 04:22
Гость 751

Сатанисты и служители дьявола,если вы реально хотите взбесить бога,то совершайте добрые поступки!

Ответить (0)
04.11.2020 04:18
Гость 751

Надо же,столько несчастных лет существую в этих проклятых челнах,а из хронометра всегда узнаю что то новое!

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть