USD78.7496 EUR91.0279
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
23 мая 2017 в 00:00

КФУ вошёл в десятку лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

416
0
0
Назад к новостям

Superjob опубликовал рейтинг российских вузов 2017 года по уровню заработной платы ИТ-специалистов, которые выпустились 1-5 лет назад. 

В исследовании приняли участие 46 ведущих вузов России.

Казанский (Приволжский) федеральный университет занял 10-е место в рейтинге.

На портале, предназначенным для поиска работы и сотрудников отмечают, что за год КФУ переместился с 13-й строчки на десятое место. Выпускники КФУ, получившие дипломы it-специалистов, могут получать в Москве з/п в 81 тысячу рублей, это на пять тысяч рублей больше, по сравнению с прошлым годом.

Большая часть выпускников остается работать в Татарстане: 60 процентов «айтишников» трудоустраиваются в РТ.

416
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1578

Гость 1256, мегапроекты начали строит, потому что надо было защитить огромную страну от врагов. когда построили тяжелую промышленность, тогда перешли на товары народного потребления. Огромная страна, огромные расходы. только теперь расходы присваивают чиновники да власть имущие.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 08:22
Гость 1295

Гость 629, в женскую сторону система управления поворачивается в самых терминальных стадиях развития. Просто потому что не все мужчины берут на себя управление неуправляемого, а у женщин к этому иммунитет.

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 08:11
Гость 1256

Гость 1578, гендиректор Автоваза 1968 г.р. Он не особо относится к "современным".

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 07:50
Гость 2418

Интересно, а уважаемый директор верит сам во что говорит? Особенно про суперцикл? Замещение сельхозников в полях на тракторные прицепы грузоподъемностью 70-80 тонн и кубатурой как у 5-6 самосвальных полуприцепов, уход мировой экономики (особенно на фоне Иранского кризиса) в зеленую энергетику, в особенности Китай, который вводит ежегодно столько солнечных электростанций, что они(ежегодно вводимые в эксплуатацию электростанции) в 3 раза большей мощности чем все строящиеся на сегодняшний день АЭС. Официально, в том же Китае продается уже больше автомобилей на электротяге чем на ДВС. И грузовики не исключение. К чему я - скоро не нужна будет техника на севера около 65% нархоза. Теперь вопрос повторю - уважаемый директор - вы точно верите в то, что говорите???

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 06:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК