USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
23 мая 2017 в 00:00

КФУ вошёл в десятку лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

50
0
0
Назад к новостям

Superjob опубликовал рейтинг российских вузов 2017 года по уровню заработной платы ИТ-специалистов, которые выпустились 1-5 лет назад. 

В исследовании приняли участие 46 ведущих вузов России.

Казанский (Приволжский) федеральный университет занял 10-е место в рейтинге.

На портале, предназначенным для поиска работы и сотрудников отмечают, что за год КФУ переместился с 13-й строчки на десятое место. Выпускники КФУ, получившие дипломы it-специалистов, могут получать в Москве з/п в 81 тысячу рублей, это на пять тысяч рублей больше, по сравнению с прошлым годом.

Большая часть выпускников остается работать в Татарстане: 60 процентов «айтишников» трудоустраиваются в РТ.

50
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 678

Для гостя 67 - то есть собственных знаний ноль, зато умеет нейронку использовать? Тогда это был конкурс среди биологов или среди ИИ-пользователей?

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:06
Гость 606

Главное, в серию запустить, а не оставить на задворках НТЦ

«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 13:59
Гость 601

Вот было бы здорово, если бы не водой заливали , а пивом. Полезное с приятным- и покатался(считай спортом позанимался) и потом отдолбал кусочек пивного льда и дома откушал его

На следующей неделе в Челнах стартует заливка катков сегодня в 13:49
Комментарии0
Поделится Vk