USD82.9211 EUR96.8601
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
24 сен 2017 в 00:00

КАМАЗы получат мультимедиа от Яндекса

654
0
0
Назад к новостям

Платформа Яндекс-Авто обеспечивает дополнительные функции.

Яндекс разработал платформу Яндекс-Авто для мультимедиа-систем автомобиля, которая будет устанавливаться на конвейере. Первыми автомобилями с этой платформой станут Toyota Camry и Toyota RAV4, которые поступят в продажу уже в октябре 2017 года.

Следующими могут стать Ford и Honda. Из российских производителей интерес новая платформа вызвала у «АВТОВАЗа» и «КАМАЗа». Вполне возможно, что новые грузовики автогиганта получат мультимедиа-систему на этой платформе.

Платформа объединяет в себе несколько функций:

  • навигатор
  • погода
  • музыка

Интерфейс Яндекс.Авто устроен так, что на экране можно работать сразу с несколькими сервисами, доступно и голосовое управление.

654
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК