USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
08 июл 2019 в 12:22

Камазовцы примут участие в WorldSkills Hi-Tech-2019

619
0
0
Назад к новостям

Инженер-конструктор НТЦ Дмитрий Потёмкин занял первое место в отборочном туре Ростеха и обеспечил себе право на участие в WorldSkills Hi-Tech-2019.

На место в сборной по компетенции «Прототипирование» претендовали восемь человек. Соревнования длились три дня. Участники должны были выполнить конкурсное задание чемпионата рабочих профессий – изготовить прототип безлопастного вентилятора. Наставником и экспертом стал ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси НТЦ Марат Салахутдинов (в прошлом году он вместе с представителем НТЦ привёз из Екатеринбурга «серебро»).

– Первое ощущение от конкурса – волнение, как и от любых других соревнований, – поделился своими впечатлениями Дмитрий Потёмкин (на фото). – Но после знакомства с площадкой стало интересно испытать себя. Задание было сложным, но выполнимым. Спортивный азарт вызвало изготовление и доработка деталей. За ходом работы соперников старался не смотреть, чтобы не отвлекаться. Проблема возникла с монтажом системы электроснабжения, на эти операции я оставил слишком мало времени. В остальном всё получилось неплохо.

Сейчас, анализируя работу на конкурсной площадке, молодой инженер-конструктор меняет стратегию выполнения задания. Основное внимание он намерен сосредоточить на проектировании 3D-модели: от качества её выполнения во многом зависит общий результат. Что касается фрезерных работ, то необходимые навыки можно получить, используя симулирующую компьютерную программу.

Дмитрий устроился на работу в конструкторский отдел трансмиссии по целевой программе, будучи студентом четвёртого курса. Набережночелнинский институт КФУ закончил с красным дипломом. В прошлом году он стал победителем камазовского конкурса «Лучший по профессии инженер-конструктор».

Путёвку на WorldSkills Hi-Tech-2019 получил также наладчик завода двигателей Дмитрий Доброхотов. В компетенции «Промышленная автоматика» он будет выступать вместе с экспертом и коллегой Сергеем Лазаренко.

До начала соревнований в Екатеринбурге осталось четыре месяца. Нельзя терять ни минуты!

619
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК