Зимой в северном городе будет курсировать первый электробус КАМАЗ-6282: эксперимент проходит на базе Сургутского СПОПАТ для определения потенциала использования электротранспорта в суровых климатических условиях. В Сургуте планируют установить две публичные зарядные станции для электротранспорта. Экспериментальная модель прошла финальные испытания на территории инновационного центра «Сколково», а в сентябре уже была опробована на улицах Москвы.
Электробус КАМАЗ-6282 построен на базе кузова низкопольного автобуса НЕФАЗ, полностью заряженные аккумуляторы позволяют пройти 100 км. Машина снабжена спутниковой навигацией и может вместить до 85 пассажиров. Максимальная скорость электробуса составляет 75 км/ч. Впрочем, как сообщали «Вести КАМАЗа», в июне КАМАЗ-6282 разогнали до 103 км/ч. Электробус был зафиксирован камерами видеофиксации ГИБДД. Водителю-нарушителю скоростного режима выписан штраф.
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!