USD84.3414 EUR95.8709
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
12 окт 2017 в 00:00

Камазовский электробус испытают в суровом климате

607
0
0
Назад к новостям

Эксперимент проведут зимой в Сургуте.

Зимой в северном городе будет курсировать первый электробус КАМАЗ-6282: эксперимент проходит на базе Сургутского СПОПАТ для определения потенциала использования электротранспорта в суровых климатических условиях. В Сургуте планируют установить две публичные зарядные станции для электротранспорта. Экспериментальная модель прошла финальные испытания на территории инновационного центра «Сколково», а в сентябре уже была опробована на улицах Москвы. 

Электробус КАМАЗ-6282 построен на базе кузова низкопольного автобуса НЕФАЗ, полностью заряженные аккумуляторы позволяют пройти 100 км. Машина снабжена спутниковой навигацией и может вместить до 85 пассажиров. Максимальная скорость электробуса составляет 75 км/ч. Впрочем, как сообщали «Вести КАМАЗа», в июне КАМАЗ-6282 разогнали до 103 км/ч. Электробус был зафиксирован камерами видеофиксации ГИБДД. Водителю-нарушителю скоростного режима выписан штраф. 

607
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК