Зимой в северном городе будет курсировать первый электробус КАМАЗ-6282: эксперимент проходит на базе Сургутского СПОПАТ для определения потенциала использования электротранспорта в суровых климатических условиях. В Сургуте планируют установить две публичные зарядные станции для электротранспорта. Экспериментальная модель прошла финальные испытания на территории инновационного центра «Сколково», а в сентябре уже была опробована на улицах Москвы.
Электробус КАМАЗ-6282 построен на базе кузова низкопольного автобуса НЕФАЗ, полностью заряженные аккумуляторы позволяют пройти 100 км. Машина снабжена спутниковой навигацией и может вместить до 85 пассажиров. Максимальная скорость электробуса составляет 75 км/ч. Впрочем, как сообщали «Вести КАМАЗа», в июне КАМАЗ-6282 разогнали до 103 км/ч. Электробус был зафиксирован камерами видеофиксации ГИБДД. Водителю-нарушителю скоростного режима выписан штраф.
Гость 2683, Так там ранее судимый, такие обычно особо не отличаются интеллектом, быть Быдлом для него проще
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 10:04Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?
К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?
Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.
МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!