USD78.7277 EUR91.0034
Казань
17 °C
Наб.Челны
11 °C
12 окт 2017 в 00:00

Камазовский электробус испытают в суровом климате

427
0
0
Назад к новостям

Эксперимент проведут зимой в Сургуте.

Зимой в северном городе будет курсировать первый электробус КАМАЗ-6282: эксперимент проходит на базе Сургутского СПОПАТ для определения потенциала использования электротранспорта в суровых климатических условиях. В Сургуте планируют установить две публичные зарядные станции для электротранспорта. Экспериментальная модель прошла финальные испытания на территории инновационного центра «Сколково», а в сентябре уже была опробована на улицах Москвы

Электробус КАМАЗ-6282 построен на базе кузова низкопольного автобуса НЕФАЗ, полностью заряженные аккумуляторы позволяют пройти 100 км. Машина снабжена спутниковой навигацией и может вместить до 85 пассажиров. Максимальная скорость электробуса составляет 75 км/ч. Впрочем, как сообщали «Вести КАМАЗа», в июне КАМАЗ-6282 разогнали до 103 км/ч. Электробус был зафиксирован камерами видеофиксации ГИБДД. Водителю-нарушителю скоростного режима выписан штраф. 

427
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2293

Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 16:59
Гость 2413

Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 16:44
Гость 1375

Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:33
Гость 2281

Сократилась на 10, увеличилось на 25

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК