USD84.3363 EUR97.7626
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
19 сен 2019 в 05:48

Камазовская молодёжь организовала праздник для детей вместе с клоунами

709
0
1
Назад к новостям

Камазовская молодёжь в рамках проекта «50 добрых дел», приуроченного к юбилею автогиганта, организовала праздник для детей вместе с больничными клоунами.

Активисты навестили ребят, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Камазовцы пришли с подарками, заранее собранными коллективами литейного завода, «движков», центра закупок и гендирекции. Пластилин, раскраски, цветные карандаши, фломастеры, краски, пазлы, мыльные пузыри, кукольные наборы, машинки и мячи помогут детям раскрасить больничные будни.

А лучшим подарком стал праздник. Работники компании помогли больничным клоунам провести мастер-классы по искусству оригами. Детей научили мастерить из бумаги открытки, кораблики и самолёты. Море ярких эмоций и смеха вызвало выступление артистов. Они показали интерактивный спектакль «Бабочка»: сначала предложили всем ребятам весёлую охоту с сачками, а потом предложили привлечь бабочку цветами и полюбоваться ею издали. Затем клоуны внезапно заболели, и пришлось юным пациентам самим выступить в качестве врачей. К лечению гостей они подошли ответственно: поставили им градусники, сделали уколы, послушали стетоскопом, обмотали бинтами.

«Огромное удовольствие видеть восторг и радость в детских глазах – особенно у тех ребят, которым сейчас больше всего необходимы положительные впечатления. Как известно, смех лечит от всех болезней, и я надеюсь, что организованный с нашей помощью праздник поможет детям быстрее выздороветь», – прокомментировала ведущий инженер бюро по связям с общественностью завода двигателей Олеся Смолина.

Татьяна ИВАНОВА

709
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3601, главное чтобы продукты были, диету сам себе всегда можешь устроить... Как вы одолели в родительских чатах, мамаши с прибабахами, а ведь учебный год только стартанул)))

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 08:14
Гость 3350

родители, готовьте деньги...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 08:01
Гость 3350

"...выходит в 3 утра..." чтоб куриц зарегистрировать в МФЦ. вот это "помогли людям" депутаты.... вот "молодцы"!!! не зря сидят и зарплату получают.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 07:50
Гость 3601

Почему в школах не предусмотрена безмолочная диета?

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК