USD74.62 EUR85.4847
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
19 сен 2019 в 05:48

Камазовская молодёжь организовала праздник для детей вместе с клоунами

591
0
1
Назад к новостям

Камазовская молодёжь в рамках проекта «50 добрых дел», приуроченного к юбилею автогиганта, организовала праздник для детей вместе с больничными клоунами.

Активисты навестили ребят, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Камазовцы пришли с подарками, заранее собранными коллективами литейного завода, «движков», центра закупок и гендирекции. Пластилин, раскраски, цветные карандаши, фломастеры, краски, пазлы, мыльные пузыри, кукольные наборы, машинки и мячи помогут детям раскрасить больничные будни.

А лучшим подарком стал праздник. Работники компании помогли больничным клоунам провести мастер-классы по искусству оригами. Детей научили мастерить из бумаги открытки, кораблики и самолёты. Море ярких эмоций и смеха вызвало выступление артистов. Они показали интерактивный спектакль «Бабочка»: сначала предложили всем ребятам весёлую охоту с сачками, а потом предложили привлечь бабочку цветами и полюбоваться ею издали. Затем клоуны внезапно заболели, и пришлось юным пациентам самим выступить в качестве врачей. К лечению гостей они подошли ответственно: поставили им градусники, сделали уколы, послушали стетоскопом, обмотали бинтами.

«Огромное удовольствие видеть восторг и радость в детских глазах – особенно у тех ребят, которым сейчас больше всего необходимы положительные впечатления. Как известно, смех лечит от всех болезней, и я надеюсь, что организованный с нашей помощью праздник поможет детям быстрее выздороветь», – прокомментировала ведущий инженер бюро по связям с общественностью завода двигателей Олеся Смолина.

Татьяна ИВАНОВА

591
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК