USD80.6761 EUR89.8167
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
19 сен 2019 в 05:48

Камазовская молодёжь организовала праздник для детей вместе с клоунами

787
0
1
Назад к новостям

Камазовская молодёжь в рамках проекта «50 добрых дел», приуроченного к юбилею автогиганта, организовала праздник для детей вместе с больничными клоунами.

Активисты навестили ребят, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Камазовцы пришли с подарками, заранее собранными коллективами литейного завода, «движков», центра закупок и гендирекции. Пластилин, раскраски, цветные карандаши, фломастеры, краски, пазлы, мыльные пузыри, кукольные наборы, машинки и мячи помогут детям раскрасить больничные будни.

А лучшим подарком стал праздник. Работники компании помогли больничным клоунам провести мастер-классы по искусству оригами. Детей научили мастерить из бумаги открытки, кораблики и самолёты. Море ярких эмоций и смеха вызвало выступление артистов. Они показали интерактивный спектакль «Бабочка»: сначала предложили всем ребятам весёлую охоту с сачками, а потом предложили привлечь бабочку цветами и полюбоваться ею издали. Затем клоуны внезапно заболели, и пришлось юным пациентам самим выступить в качестве врачей. К лечению гостей они подошли ответственно: поставили им градусники, сделали уколы, послушали стетоскопом, обмотали бинтами.

«Огромное удовольствие видеть восторг и радость в детских глазах – особенно у тех ребят, которым сейчас больше всего необходимы положительные впечатления. Как известно, смех лечит от всех болезней, и я надеюсь, что организованный с нашей помощью праздник поможет детям быстрее выздороветь», – прокомментировала ведущий инженер бюро по связям с общественностью завода двигателей Олеся Смолина.

Татьяна ИВАНОВА

787
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК