USD74.8081 EUR87.8826
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
19 сен 2019 в 05:48

Камазовская молодёжь организовала праздник для детей вместе с клоунами

515
0
1
Назад к новостям

Камазовская молодёжь в рамках проекта «50 добрых дел», приуроченного к юбилею автогиганта, организовала праздник для детей вместе с больничными клоунами.

Активисты навестили ребят, находящихся на лечении в Камском детском медицинском центре. Камазовцы пришли с подарками, заранее собранными коллективами литейного завода, «движков», центра закупок и гендирекции. Пластилин, раскраски, цветные карандаши, фломастеры, краски, пазлы, мыльные пузыри, кукольные наборы, машинки и мячи помогут детям раскрасить больничные будни.

А лучшим подарком стал праздник. Работники компании помогли больничным клоунам провести мастер-классы по искусству оригами. Детей научили мастерить из бумаги открытки, кораблики и самолёты. Море ярких эмоций и смеха вызвало выступление артистов. Они показали интерактивный спектакль «Бабочка»: сначала предложили всем ребятам весёлую охоту с сачками, а потом предложили привлечь бабочку цветами и полюбоваться ею издали. Затем клоуны внезапно заболели, и пришлось юным пациентам самим выступить в качестве врачей. К лечению гостей они подошли ответственно: поставили им градусники, сделали уколы, послушали стетоскопом, обмотали бинтами.

«Огромное удовольствие видеть восторг и радость в детских глазах – особенно у тех ребят, которым сейчас больше всего необходимы положительные впечатления. Как известно, смех лечит от всех болезней, и я надеюсь, что организованный с нашей помощью праздник поможет детям быстрее выздороветь», – прокомментировала ведущий инженер бюро по связям с общественностью завода двигателей Олеся Смолина.

Татьяна ИВАНОВА

515
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 2579, Деньги тоже потерялись, вроде как где-то в карманах ))

«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 08:22
Гость 2285

Гость 2048, Страх отравляет жизнь. Надо как-то бороться со своими страхами, преодолевать свои фобии... научитесь страху смотреть в глаза.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 08:01
Гость 2578

Гость 789, Случайная бабушка, одна из последних жителей села, аспиринчик купит по дороге к соседке, удивленно.

Лекарства в селах начнут продавать через передвижные аптеки сегодня в 07:36
Гость 789

Гость 2586, Совершенно верно , завод же, а не ателье суперкаров.

«КАМАЗ» презентовал собственную экосистему для российской лесной отрасли сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК