USD85.4173 EUR95.4709
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
15 дек 2017 в 00:00

Камазовец: «Самое классное в США – это демократия. И места для барбекю»

634
0
2
Назад к новостям

Блогер Руссо Туристо написал «Вся правда о США. Часть вторая», где рассказал о преимуществах США

.

Наш блогер Руссо Туристо продолжает вести свои путевые дневники из кругосветки. Пост находящегося в долгой поездке камазовца под провокационным названием «Вся правда о США! Такое вам никто не расскажет!» вызвал не только споры в комментариях, но и гневный отклик челнинца, который сейчас живет в Лас-Вегасе и считает, что рассказ нашего автора про картошку за 240 рублей за килограмм и  страшно дорогое жилье «из ДСП» далек от реальности и даже привел свои расклады о жизни в  Штатах.

Пока камазовца обвиняли в работе на ФСБ и пропаганде, он опубликовал следующую часть своих записок «Вся правда о США. Часть вторая». В ней он рассказал о преимуществах жизни в США. Их тоже оказалось немало.

- Главное и ценное, что есть в США - это демократия! Да, у нас это слово носит, скорее, ругательный характер и мы не понимаем, что такое настоящая демократия и как она работает, потому что у нас ее никогда не было! В США я убедился, что демократия существует и это, действительно, лучшее, что придумало человечество! - сообщает блогер. - Еще один главный принцип США - «Все для людей». 

Вот простая иллюстрация этого принципа. Все мы с вами любим отдыхать на природе. А какой отдых на природе без шашлычка или жареных колбасок? Но в России это все принимает какой-то безобразный вид с мусором, шумом и т.д. Я долго думал, что это зависит от культурного уровня людей, пока не поехал в штаты. Оказывается, надо просто дать людям возможность культурно отдыхать, создать условия, в которых им не нужно будет разводить костер в лесу, а мусор тащить обратно в город, что многие не делают и бросают на месте отдыха. В штатах во всех парках, зонах отдыха и других местах оборудованы БЕСПЛАТНЫЕ места, где можно пожарить барбекю и отдохнуть под навесом. Вот пожалуйста! 

Обо всех завоеваниях заокеанской демократии читайте в блоге автора.

634
0
2
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК