«Все мы живем в социуме, а важным атрибутом социума являются деньги. Без них, к сожалению, никуда. Сегодня поговорим с вами про одну простую формулу, которую очень полезно было бы понять и начать применять в своей жизни, в своих каждодневных делах. Это формула богатства. Если внедрить ее в жизнь на уровне привычки, то она непременно приведет тебя к богатству», – уверен Денис Сахаров. Он рассказал, что существует 4 формулы:
1) формула банкротства – это когда вы тратите больше, чем зарабатываете. Сам долгое время жил по такой схеме. Брал кредиты на те вещи, которые не мог себе позволить. Т.е. Доход (Д) – Расход (Р) = - D, т.е. отрицательная дельта. И самое страшное, что если формула банкротства сидит в тебе как привычка, то отрицательная дельта (то есть твой долг) только растет. Рано или поздно такая отрицательная дельта тебя «сожрет».
2) Формула бедности №1 – это когда ты тратишь ровно столько же, сколько зарабатываешь. В итоге денег у тебя все равно никогда нет. Ты можешь зарабатывать пол миллиона в месяц, но ты и их умудряешься тратить и в конце концов денег все равно нет.
3) Формула бедности №2. Это когда ты зарабатываешь, часть денег копишь, а потом накопленные все равно тратишь под ноль, например, едешь отдыхать или совершаешь дорогую покупку и денег в итоге у тебя все равно 0. В данной формуле есть ложное ощущение, что деньги у тебя есть, но в общем итоге их все равно «0». Но эта формула уже ближе к формуле богатства.
4) Формула богатства – это когда ты зарабатываешь, копишь деньги, а накопленное не тратишь, а приумножаешь ( вкладываешь во что-то, инвестируешь). Т.е. Д – Р = D х % = K (Капитал).
«Предлагаю каждому задуматься над тем, по какой формуле живет он и написать об этом в комментариях (все равно это анонимно). Лично я жил по формуле банкротства до того, как узнал про это. Теперь серьезным образом переосмыслил свои финансовые привычки и двигаюсь к внедрению именно формулы богатства», – делится он. Сахаров пообещал, что в следующем материале он расскажет про то, как копить деньги.
Материал полностью можно прочесть здесь.
Фото: ules.kz
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!