USD81.9739 EUR91.9337
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
28 янв 2022 в 11:43

"КАМАЗ" выпустит четыре «Континента» на тестовую трассу для беспилотников

1916
1
0
Назад к новостям

В этом году "КАМАЗ" планирует изготовить четыре опытных образца грузовика пятого поколения КАМАЗ-54907 «Континент», впервые представленного на выставке Comtrans-2021. В течение года машины, обладающие третьим из пяти уровней автономности, должны набрать свыше 20 тыс. км пробега на тестовой трассе М-11 Нева. Третий уровень позволяет водителю участвовать в управлении грузовиком только в нештатных ситуациях.

М-11 определена правительством России, как трасса для тестовых проездов беспилотных автомобилей – для этого на ней в порядке эксперимента внедряется особый правовой режим. Тестирование на этой дороге автономного транспорта открывает масштабный проект «Беспилотные логистические коридоры», в котором участвуют производители беспилотников, банки, лизинговые компании, грузоперевозчики и крупнейшие представители некоторых других отраслей. В течение восьми лет проект охватит порядка 20 тыс. км дорог федерального значения, включая строящуюся М-12.

В 2023 году "КАМАЗ" рассчитывает включить свои беспилотники в систему грузоперевозок отечественных логистических компаний.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1916
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

на мать дело завели,а на отца? Он что, не при чём?

Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 09:09
Гость 1295

Безобразие! Это госслужба. Там должны работать только честные люди!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 08:48
Гость 3964

Гость 3372, как будто качество жижи для вейпов как то сейчас отслеживается и регулируется)

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 08:05
Гость 3964

Гость 4220, курение вызывает зависимость, зависимость вызывает стресс, который потом купируется курением. Получается замкнутый круг, это как тушить пожар бензином. А как назвать человека, который тушит пожар бензином и сам себе проблемы создаёт на ровном месте?

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 08:01
Комментарии1

Гость 913 28 янв 2022 в 15:32
Ответить (0)

Ни пуха, ни пера!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК