USD74.8014 EUR88.6429
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
28 янв 2022 в 11:43

"КАМАЗ" выпустит четыре «Континента» на тестовую трассу для беспилотников

1608
1
0
Назад к новостям

В этом году "КАМАЗ" планирует изготовить четыре опытных образца грузовика пятого поколения КАМАЗ-54907 «Континент», впервые представленного на выставке Comtrans-2021. В течение года машины, обладающие третьим из пяти уровней автономности, должны набрать свыше 20 тыс. км пробега на тестовой трассе М-11 Нева. Третий уровень позволяет водителю участвовать в управлении грузовиком только в нештатных ситуациях.

М-11 определена правительством России, как трасса для тестовых проездов беспилотных автомобилей – для этого на ней в порядке эксперимента внедряется особый правовой режим. Тестирование на этой дороге автономного транспорта открывает масштабный проект «Беспилотные логистические коридоры», в котором участвуют производители беспилотников, банки, лизинговые компании, грузоперевозчики и крупнейшие представители некоторых других отраслей. В течение восьми лет проект охватит порядка 20 тыс. км дорог федерального значения, включая строящуюся М-12.

В 2023 году "КАМАЗ" рассчитывает включить свои беспилотники в систему грузоперевозок отечественных логистических компаний.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1608
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Комментарии1

Гость 913 28 янв 2022 в 15:32
Ответить (0)

Ни пуха, ни пера!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК