USD80.8664 EUR90.166
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
23 июн 2024 в 11:00

«КАМАЗ» производит собственные осевые агрегаты для прицепной техники

1527
0
0
Назад к новостям

На автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах освоено производство собственных осей для прицепной техники.

Новая номенклатура производства представляет собой не уступающие известным аналогам осевые агрегаты с дисковыми и барабанными тормозными механизмами. Отмечается, что новый ступичный узел не требует обслуживания в виде подтяжки и смазки в течение всего периода эксплуатации. При этом их заявленный ходовой ресурс составляет 1 млн километров.

Новые камазовские осевые агрегаты отправляются в Башкортостан на дочернее предприятие компании ПАО «ТЗА». Осями с дисковыми тормозами здесь комплектуются шторные полуприцепы, продажи которых уже стартовали. Агрегаты с барабанными тормозами будут устанавливаться на бортовые полуприцепы.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1527
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Гость 3586

Для руководителе КАМАЗа, и вообще для всех сотрудников КАМАЗа провели бы такой же тест драйв. Я бы прокатился на 54901, 6520, КОМПАСе, электробусе.

Руководители «НЕФАЗа» провели тест-драйв техники - от электробусов до цистерн сегодня в 14:03
Гость 3586

Гость 3589, нам тоже очень понравилось. Особенно микрофон. Сам неоднократно пел. Сегодня тоже спою для настроения. Плохо поете наверно, поэтому у соседей вопросы. Здесь уж колонка не виновата.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК