USD83.2454 EUR94.5252
Казань
3 °C
Наб.Челны
5 °C
22 янв 2021 в 10:33

«КАМАЗ» принял участие в форуме работающей молодёжи

851
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» принял участие в Республиканском форуме работающей молодёжи, посвящённом 100-летию образования ТАССР.

В конце декабря в Казани прошёл форум работающей молодёжи, учредителями которого выступили Министерство по делам молодёжи Татарстана совместно с Региональной общественной организацией «Союз молодёжи предприятий и организаций РТ». Программа форума состояла из образовательных мастер-классов, дискуссий, работ над проектами и конкурса реализованных социальных проектов с общим фондом в один млн рублей.

В рамках форума прошло первое заседание координационного совета по реализации молодёжной политики на предприятиях, учреждениях и в организациях Татарстана. В его работе принял участие заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин. Совет был образован по инициативе сообществ работающей молодежи. Основная его цель – объединение усилий по совершенствованию системы работы с молодёжью на предприятиях и в организациях республики. В состав Координационного совета вошли 29 представителей ключевых министерств республики и крупных предприятий.

В последний день форума состоялась защита проектов, поданных на конкурс. В номинации «Добровольчество и социальное волонтёрство» главный специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова представила проект «Лига добрых дел». Она рассказала об уже выполненной камазовской молодёжью работе, поделилась дальнейшими планами и идеями. По результатам конкурса проект получил первое место и грант в размере 80 тысяч рублей.

В рамках форума также прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов республиканских конкурсов. Так, победителем конкурса «Потенциал Республики» на лучшую работу с молодёжью на предприятиях и в организациях Татарстана с численностью свыше трех тысяч человек стала специалист по работе с молодёжью прессово-рамного завода Эльвира Мухаметова. В конкурсе «Молодой рационализатор и изобретатель Татарстана» одним из победителей стал главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ завода двигателей Айнур Мирсаетов. По результатам мониторинга системы ключевых показателей качества реализации молодёжной политики «КАМАЗ» занял третье место.

Республиканский форум работающей молодёжи – это площадка для создания среды общения, самореализации, повышения профессионализма, а также развития общественных инициатив. Ежегодно его участниками становятся сотни работников предприятий и организаций Татарстана. Его цель – популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодёжи, формирование сообщества молодых профессионалов, а также развитие молодёжных советов на предприятиях и в организациях, формирование активной гражданской позиции среди рабочей молодёжи.

851
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК