USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«КАМАЗ» принял участие в форуме работающей молодёжи

94
0
0
0

«КАМАЗ» принял участие в Республиканском форуме работающей молодёжи, посвящённом 100-летию образования ТАССР.

В конце декабря в Казани прошёл форум работающей молодёжи, учредителями которого выступили Министерство по делам молодёжи Татарстана совместно с Региональной общественной организацией «Союз молодёжи предприятий и организаций РТ». Программа форума состояла из образовательных мастер-классов, дискуссий, работ над проектами и конкурса реализованных социальных проектов с общим фондом в один млн рублей.

В рамках форума прошло первое заседание координационного совета по реализации молодёжной политики на предприятиях, учреждениях и в организациях Татарстана. В его работе принял участие заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин. Совет был образован по инициативе сообществ работающей молодежи. Основная его цель – объединение усилий по совершенствованию системы работы с молодёжью на предприятиях и в организациях республики. В состав Координационного совета вошли 29 представителей ключевых министерств республики и крупных предприятий.

В последний день форума состоялась защита проектов, поданных на конкурс. В номинации «Добровольчество и социальное волонтёрство» главный специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова представила проект «Лига добрых дел». Она рассказала об уже выполненной камазовской молодёжью работе, поделилась дальнейшими планами и идеями. По результатам конкурса проект получил первое место и грант в размере 80 тысяч рублей.

В рамках форума также прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов республиканских конкурсов. Так, победителем конкурса «Потенциал Республики» на лучшую работу с молодёжью на предприятиях и в организациях Татарстана с численностью свыше трех тысяч человек стала специалист по работе с молодёжью прессово-рамного завода Эльвира Мухаметова. В конкурсе «Молодой рационализатор и изобретатель Татарстана» одним из победителей стал главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ завода двигателей Айнур Мирсаетов. По результатам мониторинга системы ключевых показателей качества реализации молодёжной политики «КАМАЗ» занял третье место.

Республиканский форум работающей молодёжи – это площадка для создания среды общения, самореализации, повышения профессионализма, а также развития общественных инициатив. Ежегодно его участниками становятся сотни работников предприятий и организаций Татарстана. Его цель – популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодёжи, формирование сообщества молодых профессионалов, а также развитие молодёжных советов на предприятиях и в организациях, формирование активной гражданской позиции среди рабочей молодёжи.

0
0
94
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть