USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
22 янв 2021 в 10:33

«КАМАЗ» принял участие в форуме работающей молодёжи

530
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» принял участие в Республиканском форуме работающей молодёжи, посвящённом 100-летию образования ТАССР.

В конце декабря в Казани прошёл форум работающей молодёжи, учредителями которого выступили Министерство по делам молодёжи Татарстана совместно с Региональной общественной организацией «Союз молодёжи предприятий и организаций РТ». Программа форума состояла из образовательных мастер-классов, дискуссий, работ над проектами и конкурса реализованных социальных проектов с общим фондом в один млн рублей.

В рамках форума прошло первое заседание координационного совета по реализации молодёжной политики на предприятиях, учреждениях и в организациях Татарстана. В его работе принял участие заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин. Совет был образован по инициативе сообществ работающей молодежи. Основная его цель – объединение усилий по совершенствованию системы работы с молодёжью на предприятиях и в организациях республики. В состав Координационного совета вошли 29 представителей ключевых министерств республики и крупных предприятий.

В последний день форума состоялась защита проектов, поданных на конкурс. В номинации «Добровольчество и социальное волонтёрство» главный специалист по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова представила проект «Лига добрых дел». Она рассказала об уже выполненной камазовской молодёжью работе, поделилась дальнейшими планами и идеями. По результатам конкурса проект получил первое место и грант в размере 80 тысяч рублей.

В рамках форума также прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов республиканских конкурсов. Так, победителем конкурса «Потенциал Республики» на лучшую работу с молодёжью на предприятиях и в организациях Татарстана с численностью свыше трех тысяч человек стала специалист по работе с молодёжью прессово-рамного завода Эльвира Мухаметова. В конкурсе «Молодой рационализатор и изобретатель Татарстана» одним из победителей стал главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ завода двигателей Айнур Мирсаетов. По результатам мониторинга системы ключевых показателей качества реализации молодёжной политики «КАМАЗ» занял третье место.

Республиканский форум работающей молодёжи – это площадка для создания среды общения, самореализации, повышения профессионализма, а также развития общественных инициатив. Ежегодно его участниками становятся сотни работников предприятий и организаций Татарстана. Его цель – популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодёжи, формирование сообщества молодых профессионалов, а также развитие молодёжных советов на предприятиях и в организациях, формирование активной гражданской позиции среди рабочей молодёжи.

530
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk