USD78.3987 EUR89.8998
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
30 окт 2024 в 06:27

"КАМАЗ" предложил внести в госпрограммы условие сервисных контрактов для пассажирской техники

1534
2
2
Назад к новостям


Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Руслан Козадаев, выступая на форуме «Общественный транспорт-2024», предложил включить в госпрограммы, которые позволяют муниципалитетам покупать пассажирскую технику, обязательное условие сервисных контрактов на нее.



«Основными потребителями пассажирского транспорта являются государственные и муниципальные автотранспортные предприятия, финансирование которых регламентируется региональным бюджетом. Они не обладают необходимыми квалифицированными специалистами и диагностическим оборудованием, не имеют возможности развивать и модернизировать собственную техническую базу» – пояснил идею Козадаев. "КАМАЗ" со своей стороны к такому обслуживанию готов – компания предлагает сервисные пакеты на базе собственной сети.

Как отметил Козадаев на московском форуме, организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке минтранса РФ, в настоящее время требования к подвижному составу и телематическому оборудованию централизованно не регламентируются – они носят рекомендательный характер и определяются на региональном уровне.



В рамках сессий форума спикер также анонсировал расширение отечественного модельного ряда газомоторной техники в 2025-2026 годах. В этот период "КАМАЗ" намерен вывести на рынок городской автобус среднего класса КАМАЗ-4290-30-5N, пригородный автобус КАМАЗ-5222 и туристический КАМАЗ-5222-37-5Т. В настоящее время в России эксплуатируются 14158 газомоторных автомобилей КАМАЗ и 4764 автобусов на газу.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1534
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2781

Когогину знаю, остальные кто? что? откуда?

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 08:09
Гость 3241

Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.

В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22
Гость 3241

Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17
Гость 3256

Гость 3223, а там вообще нужно индексировать на 20% как минимум, видели какая средняя на камазе? У вас такой поди нет.

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 06:19
Комментарии2

Гость 998 30 окт 2024 в 09:55
Ответить (0)

Хорошая инициатива, надо продвигать.

Гость 81 30 окт 2024 в 15:26
Ответить (0)

Нужно оказывать сервисные услуги с высоким качеством и адекватной ценой и тогда потребители сами прибегут. А обязаловка к ничему хорошему не приведет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК