USD73.765 EUR84.5863
Казань
18 °C
Наб.Челны
21 °C
30 окт 2024 в 06:27

"КАМАЗ" предложил внести в госпрограммы условие сервисных контрактов для пассажирской техники

1465
2
2
Назад к новостям


Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Руслан Козадаев, выступая на форуме «Общественный транспорт-2024», предложил включить в госпрограммы, которые позволяют муниципалитетам покупать пассажирскую технику, обязательное условие сервисных контрактов на нее.



«Основными потребителями пассажирского транспорта являются государственные и муниципальные автотранспортные предприятия, финансирование которых регламентируется региональным бюджетом. Они не обладают необходимыми квалифицированными специалистами и диагностическим оборудованием, не имеют возможности развивать и модернизировать собственную техническую базу» – пояснил идею Козадаев. "КАМАЗ" со своей стороны к такому обслуживанию готов – компания предлагает сервисные пакеты на базе собственной сети.

Как отметил Козадаев на московском форуме, организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке минтранса РФ, в настоящее время требования к подвижному составу и телематическому оборудованию централизованно не регламентируются – они носят рекомендательный характер и определяются на региональном уровне.



В рамках сессий форума спикер также анонсировал расширение отечественного модельного ряда газомоторной техники в 2025-2026 годах. В этот период "КАМАЗ" намерен вывести на рынок городской автобус среднего класса КАМАЗ-4290-30-5N, пригородный автобус КАМАЗ-5222 и туристический КАМАЗ-5222-37-5Т. В настоящее время в России эксплуатируются 14158 газомоторных автомобилей КАМАЗ и 4764 автобусов на газу.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1465
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3061

Гость 789, и так ещё преподносят, как будто эти работы не из кармана жильцов))

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:26
Гость 3061

Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10
Гость 1265

В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43
Гость 2285

И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41
Комментарии2

Гость 998 30 окт 2024 в 09:55
Ответить (0)

Хорошая инициатива, надо продвигать.

Гость 81 30 окт 2024 в 15:26
Ответить (0)

Нужно оказывать сервисные услуги с высоким качеством и адекватной ценой и тогда потребители сами прибегут. А обязаловка к ничему хорошему не приведет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК