USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-16 °C
30 окт 2024 в 06:27

"КАМАЗ" предложил внести в госпрограммы условие сервисных контрактов для пассажирской техники

889
2
2
Назад к новостям


Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Руслан Козадаев, выступая на форуме «Общественный транспорт-2024», предложил включить в госпрограммы, которые позволяют муниципалитетам покупать пассажирскую технику, обязательное условие сервисных контрактов на нее.



«Основными потребителями пассажирского транспорта являются государственные и муниципальные автотранспортные предприятия, финансирование которых регламентируется региональным бюджетом. Они не обладают необходимыми квалифицированными специалистами и диагностическим оборудованием, не имеют возможности развивать и модернизировать собственную техническую базу» – пояснил идею Козадаев. "КАМАЗ" со своей стороны к такому обслуживанию готов – компания предлагает сервисные пакеты на базе собственной сети.

Как отметил Козадаев на московском форуме, организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке минтранса РФ, в настоящее время требования к подвижному составу и телематическому оборудованию централизованно не регламентируются – они носят рекомендательный характер и определяются на региональном уровне.



В рамках сессий форума спикер также анонсировал расширение отечественного модельного ряда газомоторной техники в 2025-2026 годах. В этот период "КАМАЗ" намерен вывести на рынок городской автобус среднего класса КАМАЗ-4290-30-5N, пригородный автобус КАМАЗ-5222 и туристический КАМАЗ-5222-37-5Т. В настоящее время в России эксплуатируются 14158 газомоторных автомобилей КАМАЗ и 4764 автобусов на газу.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

889
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 876

Инструктаж волков на границе: -Документы, награды, партбилет сдаете мне. На територии противника действовать дерзко, но осторожно! Валить только домашних оленей, лосей и кабанов не трогать - они за нас.

Сводка СВО: лапландские оленеводы обвиняют русских волков; по иску «Роснано» арестованы счета Чубайса сегодня в 08:06
Гость 573

Гость 573, конечно наладится. Но не для всех. Кризис конечно переживем, но все по-разному. С миллионом в кармане кризис пережить легче, чем с 5 тысячами.

Итоги года с Сергеем Когогиным: "КАМАЗ" передал в минтранс концепцию ужесточения весового контроля сегодня в 08:04
Гость 992

Гость 992, сегодня 25.12 ))) ничего не изменилось, Прямая свозь орловское кольцо и до ленты нет левой крайней полосы, там снег безхозный, пропускная способность дороги сильно уменьшена! снег был 2 дня 14-15.12.... Ну как бы красиво не писали, ничего нормально не работает к сожалению второй год к ряду

ПАД наращивает темп уборки дорог: за сутки вывезено 7 тысяч кубов снега сегодня в 07:26
Гость 992

Гость 574, я не про ПАД, я в целом о ситуации на дорогах. Пусть администрация долбит всех по зонам ответственности и получает результат! Вас устраивает ответ, что это не чьё-то, поэтому ездите по аварийно опасной дороге?!

ПАД наращивает темп уборки дорог: за сутки вывезено 7 тысяч кубов снега сегодня в 07:22
Комментарии2

Гость 998 30 окт 2024 в 09:55
Ответить (0)

Хорошая инициатива, надо продвигать.

Гость 81 30 окт 2024 в 15:26
Ответить (0)

Нужно оказывать сервисные услуги с высоким качеством и адекватной ценой и тогда потребители сами прибегут. А обязаловка к ничему хорошему не приведет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk