USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
08 ноя 2021 в 13:34

"КАМАЗ" повышает зарплату ключевым рабочим: плюс 7-15 тысяч уже за октябрь

11326
5
2
Назад к новостям

Руководством ПАО "КАМАЗ" принято решение об увеличении заработной платы ключевых рабочих с октября этого года. Рост составит от 13% до 24% от текущего уровня, или 7-15 тыс. рублей за полный отработанный месяц в зависимости от профессии.

Как пояснили "Вестям КАМАЗа" в департаменте трудовых отношений компании, в общей сложности на резкое повышение зарплаты могут рассчитывать 5,4 тыс. человек. Для каждого завода сформирован свой перечень ключевых профессий, при этом одна и та же специальность может входить в список ключевых на одном производстве и не относиться к таковым на другом заводе. В общей сложности руководством компании определены 28 профессий, представители которых могут претендовать на прибавку в зависимости от конкретного рабочего места.


Напомним также, что средняя зарплата на "КАМАЗе" по итогам 9 месяцев текущего года на 21% превысила аналогичный прошлогодний показатель и достигла уровня 49,93 тыс. рублей. Еще на 4,3% доход камазовцев вырос благодаря традиционной октябрьской индексации.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

11326
5
2
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии5

Гость 813 08 ноя 2021 в 22:08
Ответить (1)

Какие именно профессии?

Гость 193 09 ноя 2021 в 12:35
Ответить (0)

выше написано

Гость 263 09 ноя 2021 в 12:49
Ответить (0)

Отрадно!

Гость 892 09 ноя 2021 в 12:53
Ответить (0)

Спасибо!!!

Гость 379 09 ноя 2021 в 12:55
Ответить (0)

Повысят для всего отдельно взятого завода или будет деление по цехам еще?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК