USD70.9509 EUR81.9823
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
08 ноя 2021 в 13:34

"КАМАЗ" повышает зарплату ключевым рабочим: плюс 7-15 тысяч уже за октябрь

11290
5
2
Назад к новостям

Руководством ПАО "КАМАЗ" принято решение об увеличении заработной платы ключевых рабочих с октября этого года. Рост составит от 13% до 24% от текущего уровня, или 7-15 тыс. рублей за полный отработанный месяц в зависимости от профессии.

Как пояснили "Вестям КАМАЗа" в департаменте трудовых отношений компании, в общей сложности на резкое повышение зарплаты могут рассчитывать 5,4 тыс. человек. Для каждого завода сформирован свой перечень ключевых профессий, при этом одна и та же специальность может входить в список ключевых на одном производстве и не относиться к таковым на другом заводе. В общей сложности руководством компании определены 28 профессий, представители которых могут претендовать на прибавку в зависимости от конкретного рабочего места.


Напомним также, что средняя зарплата на "КАМАЗе" по итогам 9 месяцев текущего года на 21% превысила аналогичный прошлогодний показатель и достигла уровня 49,93 тыс. рублей. Еще на 4,3% доход камазовцев вырос благодаря традиционной октябрьской индексации.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

11290
5
2
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Комментарии5

Гость 813 08 ноя 2021 в 22:08
Ответить (1)

Какие именно профессии?

Гость 193 09 ноя 2021 в 12:35
Ответить (0)

выше написано

Гость 263 09 ноя 2021 в 12:49
Ответить (0)

Отрадно!

Гость 892 09 ноя 2021 в 12:53
Ответить (0)

Спасибо!!!

Гость 379 09 ноя 2021 в 12:55
Ответить (0)

Повысят для всего отдельно взятого завода или будет деление по цехам еще?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК