USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
17 июн 2020 в 07:10

«КАМАЗ» передал Москве еще сто электробусов

985
2
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» поставил первую сотню электробусов в рамках третьего контракта, заключённого с ГУП «Мосгортранс» в январе 2020 года.

В период с февраля по июнь «КАМАЗ» отгрузил в адрес «Мосгортранса» сто электробусов, ещё столько же компания должна поставить во втором полугодии 2020 г. При этом производитель полностью берёт на себя сервисное обслуживание подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет. 

«Вся техника поставлялась строго по графику, без задержек. Отрадно, что COVID-19 практически не отразился на производстве и поставках камазовских электробусов. Единственный негативный момент, связанный с пандемией коронавируса – двухнедельное ожидание поставки некоторых комплектующих из Европы, аналогов которых в России нет. Однако в настоящий момент дефицит устранён», – рассказал руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов.

Напомним, это уже третий контракт, заключённый «КАМАЗом» с крупнейшим в России оператором городских пассажирских перевозок. Камазовские электробусы регулярно отгружаются московскому заказчику, начиная с сентября 2018 года. В общей сложности компания передала в столицу уже 300 единиц инновационной техники. При этом новая партия электробусов оснащается универсальной мультисервисной системой, которая собирает и анализирует поток данных от различных датчиков электробуса, фиксирует пассажиропоток, оценивает качество и эффективность управления электробусом. Также она интегрируется с системой радиоинформирования и звукового ориентирования «Говорящий город», которая помогает слабовидящим и незрячим пассажирам при посадке и высадке из салона. Согласно результатам опроса, проведенного недавно в столице, москвичи оценили преимущества экологически чистого транспорта и положительно отзываются о работе новых электробусов.

985
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии2

Гость .35 17 июн 2020 в 11:42
Ответить (0)

Информация верная 100%

Гость 176 17 июн 2020 в 12:22
Ответить (0)

На фото дизель

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК