USD83.6177 EUR93.7187
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
03 сен 2021 в 06:30

KAMAZ DIGITAL участвует в «Московском акселераторе»

833
0
1
Назад к новостям

«Цифровая платформа КАМАЗ» (KAMAZ DIGITAL) от лица автоконцерна «КАМАЗ» принимает участие в «Московском акселераторе» в составе партнеров программы.

«Московский акселератор – инициатива Агентства инноваций Москвы, которое на протяжении двух лет помогает стартапам в масштабировании на рынках инновационных технологических решений.

Участники акселератора получат экспертную помощь и поддержку партнеров, а также возможность пройти бесплатную образовательную программу. Для «Цифровой платформы КАМАЗ» это возможность найти стартапы с готовыми цифровыми решениями, способными повысить эффективность внутренних процессов «КАМАЗа», в следующих направлениях:

- технологии предсказания ресурса узлов и агрегатов автомобилей на основе больших данных.

- технологии идентификации и прослеживаемости физических объектов с целевой стоимостью решения на одну единицу 0,05 руб.

- технологии беспроводной передачи данных на удаленных объектах на основе мобильных базовых станций.

- технологии позиционирования двигающихся физических объектов с помощью бортового устройства вне зависимости от наличия инфраструктуры для дифференциальных поправок с точностью не менее 20 мм.

а также новые бизнес-идеи в сферах Transport&Mobility, таких как:

- платформы консолидации и перевозки сборных грузов.

- финансирование (факторинг) и страхование грузовых перевозок.

Подать заявку на участие можно до 12 сентября на сайте https://i.moscow/moskovskiy-akselerator/transport-mobility.

По итогам отбора экспертного жюри 30 лучших стартапов примут участие в акселерационной программе и получат возможность запустить оплачиваемый пилот с одним из партнеров трека.

833
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК